Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок молодой специалист строительство раздел имущества отработка долг развод компенсация наследство оформление документов прописка регистрация недвижимость общежитие работа пособие квартира льготный кредит право права лицензия документы ип сроки жилье продажа договор раздел льготы имущество оплата армия отпуск кредит увольнение оформление налог алименты приватизация декретный отпуск очередь зарплата контракт амнистия распределение молодая семья брак выселение аренда гражданство налоги иск беременность суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44689 Опубликовано 20.04.2009 в 16:43

Раздел квартиры с последующей продажей.

Хочу разделить с бывшей женой 3х комнатную квартиру и продать свою часть или ей или оставить ребёнку в счёт алиментов. НО, выписаться мне некуда и в ближайшие надцать лет не предвидеться. Как быть в такой ситуации? Где жить у меня есть, но прописаться не смогу. я так понимаю что мне не разрешат продать свою часть квартиры?

Николай :: Минск


Ключевые слова: прописка, раздел квартиры

  Ответов: 1

Разделить квартиру вы вправе, но с согласия жены. При продаже, в договоре покупатель напишет, что вы подлежите выселению (выписке) из квартиры без предоставления другого жилого помещения, что даст ему право выселить Вас, в том числе в судебном порядке. При продаже доли, необходимо будет соблюсти правило о преимущественной покупки данной доли другими участниками долевой собственности (Ваша жена). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.04.2009 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2009 в 17:28

Наверно меня больше интересовал вопрос о том могу ли я продать квартиру и остаться в РБ без прописки. БОМЖ. И можно поподробней о правиле преимущественной покупки данной доли другими участниками долевой собственности. Если я найду покупателя предложившего в 2 раза больше чем жена.

Николай :: Минск


  Ответов: 1

Граждане без определенного места жительства (БОМЖ) регистрируются по месту пребывания в порядке, определенном местными исполнительными и распорядительными органами, по месту нахождения пункта регистрации и учета лиц без определенного места жительства путем внесения сведений о них в книгу регистрации лиц без определенного места жительства.Поподробнее - При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продаетсяПродавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяцапродавец вправе продать свою долю любому лицу.При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.04.2009 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Вопрос № 262522: Поровну ли делится квартира построенная в браке совместно, если один из супругов официально нигде не работал?

Вопрос № 260638: Как мне вступить в наследство?

Вопрос № 259861: 1/2 квартиры, что с ней можно сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы