Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск гражданство регистрация кредит пособие строительство документы оформление документов ребенок имущество раздел имущества наследство очередь компенсация беременность увольнение распределение раздел лицензия выселение сроки договор алименты недвижимость иск долг отпуск ип льготный кредит аренда молодая семья оплата армия право квартира приватизация брак суд контракт развод налоги прописка общежитие работа зарплата жилье льготы оформление амнистия отработка продажа налог права молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44687 Опубликовано 20.04.2009 в 16:32

Увольнение за прогул

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. 13 и 14 апреля работником совершены прогулы. 20 апреля Нанимателем принято решение уволить работника по.п.5 ст.42 ТК РБ. Однако в этот же день 20 апреля работником подано заявление об увольнении по соглашению сторон и выплате компенсации в размере 3 среднемесячных з/п (Основание не выплата Нанимателем за февраль и за апрель всей суммы з/п).Изучив его заявление Нанимателем принято решение выплатить всю сумму задолженности по з/п и уволить работника 21 апреля за совершенные прогулы 13,14 апреля. Подскажите провомерно ли решение Нанимателя? Какие последствия влечет данное решение?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: прогул, выходное пособие

  Ответов: 1

Правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 21.04.2009 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2009 в 09:16

Огромное спасибо за ответ. Наиматель в данном случае планирует выплатить лишь задолженность, но без выплаты выходного пособия в сумме трех среднемесячных з/п. Правомерно ли это?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

А за что предусмотрено трехмесячное пособие? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 22.04.2009 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2009 в 10:06

Пособие предусмотренное Постановлением Совмина № 1180 (ст.41 ТК РБ) Основание невыплата вовремя з/п.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Это не пособие, а компенсация, и предусмотрена она в случае досрочного расторжения контракта из-за невыполнения условий нанимателем. А у Вас совсем иное основание увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 22.04.2009 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

основание как за нарушение дейтсвующего законодательства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.05.2009 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256481: Выплата выходного пособия при увольнении

Вопрос № 252792: Как уволить гл.бухгалтера при реорганизации предприятия

Вопрос № 248761: выходное пособие при ликвидации

Вопрос № 244632: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении и выдачи выходного пособия?

Вопрос № 237427: Как поступить, если наниматель сам предлагает получить не выплаченное мне при увольнении вых.пособие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы