Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187702
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск договор отпуск отработка распределение армия ип зарплата аренда алименты льготный кредит увольнение приватизация недвижимость ребенок гражданство квартира суд выселение права беременность оформление документов документы молодой специалист контракт работа раздел сроки оформление налог очередь брак общежитие декретный отпуск амнистия прописка раздел имущества продажа право оплата регистрация лицензия имущество налоги пособие наследство кредит льготы жилье молодая семья компенсация долг строительство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44676 Опубликовано 20.04.2009 в 14:47

Являюсь ли наследником?

Помогите разобраться в следующей ситуации:Я с матерью жил в частном доме, затем уехал учиться (выписался), потом работать.Мать спустя некоторое время вышла замуж (все юридически было оформлено)и переехала в дом супруга (моего отчима) и прописалась там, а дом, в котором мы жили, они продали. В конце прошлого года мать скончалась, а через неделю скончался и ее супруг (мой отчим). У отчима есть единственная дочь, которая естественно является наследницей. Завещаний нет.Вопрос: являюсь ли я наследником дома в котором жили мать и отчим?

Клюев Владимир :: Минск


Ключевые слова: "наследство.являюсь ли наследником"

  Ответов: 3

к сожалению, скорее всего вы не являетесь наследником, так как:дом вероятнее всего принадлежал на праве собственности лично ему, ваша мать отношения к этому не имела. Отцом он вам не являлся, следовательно у него открылось наследство - дом, которое переходит по наследству к наследникам первой очереди, то есть к дочери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 20.04.2009 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Владимир, мне кажется я возможно не совсем правильно ответил на ваш вопрос.тут появилась одна мысль, но я бы хотел проконсультироваться. Возможно вы и будете одним из наслеников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 22.04.2009 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИМХО, если отчим был просто отчимом, т.е. не усыновлял Вас, то Вы не будете наследником. Опять же, надо смотреть, когда был приобретен дом: если он приобретен в браке, то это совместно нажитое имущество, и Вы должны наследовать долю после смерти матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2009 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы