Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа приватизация компенсация наследство увольнение жилье суд раздел имущества распределение право молодая семья пособие контракт сроки развод алименты амнистия беременность оплата брак договор оформление документов льготный кредит права имущество выселение кредит отработка раздел аренда ребенок ип общежитие оформление иск армия строительство документы регистрация недвижимость гражданство прописка квартира налоги зарплата лицензия очередь долг отпуск льготы продажа налог молодой специалист декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44674 Опубликовано 20.04.2009 в 14:33

Действительна ли иностранная страховка в РБ?

Есть ли требование к иностранным лицам, прибывающим в Беларусь, иметь при себе страховку "Белгосстраха"? Или иностранным гражданам достаточно иметь страховку, выданную им в своей стране, которая действует за границей? Вот что нашел сам:Согласно п. 233 Положения о страховой деятельности в Республике Беларусь, утвержденного Указом Президента от 25 августа 2006 г. № 530, «оказание иностранным гражданам скорой и неотложной медицинской помощи осуществляется, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь, на основании страхового полиса, подтверждающего заключение договора обязательного медицинского страхования иностранных граждан с белорусской страховой организацией ИЛИ договора медицинского страхования с иностранной страховой организацией».

axel :: Минск


Ключевые слова: страхование, иностранные граждане

  Ответов: 2

страхованием распространяющимся на территории РБ занимается Госстрах. и если нет полиса который бы действовал в нашей стране, то должны преобретать страховки Госстраха (он в этой области монополист). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 20.04.2009 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Белогосстрах и Белэксимгарант :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2009 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2009 в 16:53

...и если нет полиса который бы действовал в нашей стране... В данном конкретном случае страховка, выданная в Германии, действительна "во всех странах мира". С ней данные лица уже посетили, помимо стран ЕС, Кубу, Монголию и Украину. Неужели мы НАСТОЛЬКО особенные?

axel :: Минск


  Ответов: 1

Да, очень особенные. К сожалению. Вот случай из практики: пару лет назад группа граждан США посещала город Пинск, одному из них на второй день стало плохо (нешто там почки схватили, я не доктор, не разбираюсь). Страховки нашей у них не было, зато был полис американской страховой компании, распространяющися на все страны мира, в т.ч. и на Беларусь - это подтвердили как в белорусском посольстве при получении визы, так и при въезде в аэропорту. Но не бывает все хорошо: больница сказала, что видала его в гробу (американский полис, а не больного американца), и отказалась принимать. Дошли до Минздрава, все бесполезно. Заплатил он 400 с лишним долларов за неделю госпитализации, и улетел со своим полисом и документами из больницы - осталась надежда, что получит возмещение потраченных средств от своей страховой компании в США (получил ли, не знаю, вопрос снял с контроля). Самое смешное, что в Договоре на оказание медицинских услуг было прописано, что "Пациент предупрежден, что лечение может вызвать осложнения, вплоть до ЛЕТАТЕЛЬНОГО исхода")))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2009 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261891: Имеют ли льготы на медицинские услуги граждане Украины Донецкой и Луганской областей?

Вопрос № 243540: Какие способы приема платежа от иностранных юр.лиц есть в РБ?

Вопрос № 241835: бязан ли иностранец, имеющий РВП, платить налог нерезидента?

Вопрос № 234133: Пересечение границы РБ-РФ

Вопрос № 214289: Возврат НДС иностранным гражданам в Республике Беларусь при строительстве (приобретении) жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы