Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180775
 Всего ответов: 204247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит недвижимость сроки права налог увольнение амнистия документы наследство приватизация оформление документов алименты ребенок пособие раздел имущества оформление иск молодая семья лицензия раздел беременность налоги аренда право продажа регистрация работа договор ип выселение армия распределение имущество декретный отпуск отработка строительство развод квартира льготы долг прописка отпуск оплата общежитие зарплата очередь компенсация молодой специалист брак контракт жилье гражданство льготный кредит суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44671 Опубликовано 20.04.2009 в 14:20

Нужно ли для фактического вступления в наследство письменное заявление нотариусу?

Достаточно ли для фактического вступления в наследство совместного проживания наследника с наследодателем в приватизированной квартире, или необходимо ещё и письменное заявление в нотариальную контору о вступлении в наследство? (Других наследников нет)

Ободкова Ирина :: Могилёв


Ключевые слова: наследство, фактическое вступление в наследство

  Ответов: 1

После открытия наследства необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества наследодателя с заявлением о принятии наследства либо заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство. После этого нотариус в рамках процедуры "одно окно" запрашивает в территориальной организации по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним выписку из регистрационной книги о правах, ограничениях (обременениях) прав на недвижимое имущество, принадлежащее наследодателю. По истечении предусмотренного п. 1 статьи 1071 ГК РБ 6-месячного срока нотариус выдает свидетельство о праве на наследство, в котором указано имущество наследодателя, в том числе недвижимое, права на которое переходят к наследнику. Затем на основании данного свидетельства в территориальной организации по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним регистрируется переход права собственности на недвижимое имущество к наследнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 20.04.2009 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 138976: Имеет ли брат право на часть участка?

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36
264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы