Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда долг контракт пособие развод ребенок распределение льготы жилье продажа молодая семья право иск оформление беременность выселение декретный отпуск наследство брак лицензия приватизация налоги раздел имущества сроки строительство зарплата суд армия амнистия ип права оформление документов отработка компенсация очередь гражданство оплата раздел документы квартира прописка кредит общежитие алименты имущество молодой специалист увольнение недвижимость договор налог регистрация работа льготный кредит отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44668 Опубликовано 20.04.2009 в 14:07

Построить жилье

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я учусь в аспирантуре БГЭУ, получаю Президентскую стипендию для аспирантов. В этом году заканчиваю аспирантуру, собираюсь оставаться в университете преподавателем. Родилась в г. Минске, отец проживает здесь, но я жила в другом городе. Сейчас хочу строить квартиру в Минске, но не знаю с чего начать???

Ольга Позняк :: Минск


Ключевые слова: очередь, жилье, льготы

  Ответов: 1

Нужно стать на очередь нуждающихся в исполком. Для этого необходимо зарегистрироваться по месту жительства в Минске (сделать постоянную прописку). Но вы не сможете стать на учет по истечении 5 лет с даты этой прописки, так как вы не молодой специалист, распределенный в г. Минск. Смешно звучит, но по истечнии 5 лет, став на очередь, вы вправе расчитвать на ВНЕочередное получение льготного кредита (под 5% годовых), если Вм будет к тому времени до 31 года. Либо как вариант - стать на очередь в том городе, где вы сейчас постояннно просписаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.04.2009 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2009 в 12:47

Добрый день. Хотела бы уточнить, я закончила университет в Минске, прожила 5 лет и имела временнную прописку в общежитии. Потом по распределению отпправили в другой город, но я поступила в аспирантуру,и уже 3 года снова прописана в Минске. Плюс получила стипендию Президента для аспирантов. Сейчас мне 27 лет. Есть ли у меня какая-то возможность получить льготный кредит на строительство жилья? Заранее спасибо

Позняк Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы получить льготный кредит надо являться нуждающимся в улучшении жилищных условий. Для этого неужно стать на очередбь в исполком. Для того, чтобы стать на очередь в исполком, необходимо 5 лет иметь регистрацию по месту жительства в Минске. Замкнутый круг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.04.2009 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2009 в 22:01

Подскажите, пожалуйста, еще один момент: по поводу стипендии Президента РБ? Какие вообще она дает льготы в жизни?

Позняк Ольга :: Минск


  Ответов: 1

совершеннолетние молодые граждане, являющиеся лауреатами специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов и (или) специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, - по согласованию с Министерством образования, Министерством культуры имеют право вне очереди быть включены в списки на льготное кредитование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 24.04.2009 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2009 в 19:13

Подскажите, пожалуйста, какие документы и какие действия мне необходимо предпринять, чтобы воспользоваться правом на льготное кредитование, как аспирант, получающий президентскую стипендию?

Позняк Ольга :: Минск


  Ответов: 1

В первую очередь, Вам необходимо доказать, что вы малообеспечнный гражданин.к малообеспеченным трудоспособным гражданам, имеющим право на получение льготных кредитов, субсидий и иных форм государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения, относятся состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и обладающие способностью к осуществлению трудовой деятельности граждане, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита. Т.е. в настоящее время ваш доход не должен превышать 1 130 760 руб, что должно быть подтверждено справкой с места работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.05.2009 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2009 в 12:37

Добрый день, Александр! Спасибо за ответы!!!! Будьте добры, подскажите, мой отец-ответственный квартиросъемщик в 2-к. квартире, там прописаны жена и сын.Может ли он меня прописать меня на свою долю в квартире без согласия остальных.спасибо заранее

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

нет, нужно получить согласие всех совершеннолетних членов семьи, проживающих (прописанных) на данной площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.06.2009 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264844: Может ли беременная женщина (молодой специалист) отказаться от распределения и обязательной отработки?

Вопрос № 264247: Именим ли право на льготных кредит

Вопрос № 263694: Имеет ли право на льготы при строительстве квартиры воспитанник детского дома?

Вопрос № 262993: Льготы при инвалидности III группы

Вопрос № 262300: Какие права и льготы имеет сирота на жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы