Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость ребенок раздел имущества армия льготный кредит молодая семья жилье оплата долг декретный отпуск сроки очередь строительство налоги отпуск право гражданство кредит распределение иск отработка оформление документов договор молодой специалист брак лицензия суд льготы права увольнение наследство приватизация пособие работа регистрация общежитие продажа компенсация аренда алименты развод налог раздел прописка беременность квартира контракт имущество документы амнистия ип выселение зарплата оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44648 Опубликовано 20.04.2009 в 11:09

Ответственной арендатора за отключенную электроэнергию

Добрый день. У нашей организации, заключен договор аренды (приозводственный цех) и договор на потребление электроэнергии с арендатором. На днях у арендатора была отключена подача электроэнергии за неуплату. А страдаем в результате мы. Какими должны быть наши действия в данной ситуации и какие меры ответственности мы можем применить к арендатору? В договоре на электроэнергию, их ответственность ни за что не предусмотрена, а из обязанностей - только отпуск электроэнергии в наш адрес. Прошу Вашей консультации, со ссылкой на нормативные документы. Заранее, спасибо и всех с прошедшей Пасхой!

Васильева Оля :: Гомель


Ключевые слова: ответственность арендатора

  Ответов: 1

Если в договоре электроснабжения не предусмотрены вопросы ответственности стороны поставляющей энергию по ее вине, то ст.290 ГК - неисполнение обязательств по договору, ст.366 ГК взыскать проценты за пользование деньгами (если Вы заплатили авансом). Если имеется возможность, то лучше рассмотреть варианты прямой поставки энергии с заключением соответствующего договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 20.04.2009 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы