Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ребенок выселение оформление гражданство раздел пособие строительство раздел имущества квартира развод прописка беременность зарплата молодой специалист оплата компенсация алименты общежитие налоги молодая семья амнистия имущество работа распределение права контракт кредит ип договор долг сроки армия недвижимость жилье отпуск декретный отпуск очередь льготный кредит право отработка аренда продажа документы иск регистрация брак лицензия оформление документов льготы приватизация наследство суд налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44637 Опубликовано 20.04.2009 в 09:01

Кто станет сосбственником в случае смерти бывшего супруга при отсутствии наследников?

Кто станет собственником доли 2-х комнатной приватизированной квартиры (доли не выделены) в случае смерти бывшего супруга (супруги разведены) при отсутствии наследников?

Палховская Татьяна :: Могилёв


Ключевые слова: бывший супруг, наследство

  Ответов: 1

Если нет наследников ни по закону, ни по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать , либо все они отказались от наследства, наследство признается выморочным. Выморочное наследство переходит в собственность административно-территориальной единицы по месту нахождения соответствующего имущества, входящего в состав наследства ст. 1039 Гражданского кодекса РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 21.04.2009 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2009 в 18:35

Если можно, уточните, пожалуйста, что станет с выморочным наследством (в данном случае - частью квартиры) после перехода её в собственность административно-территориальной единицы, то есть кто далее станет собственником этой части квартиры, если в ней проживает и прописана бывшая жена? Её что, могут отдать любому постороннему человеку?

Шляхтова Тамара :: Могилёв


  Ответов: 1

Статья 74 Жилищного кодексаЕсли в квартире освободилась жилая комната (доля, которая перешла в собственность соответствующей администрации), не изолированная от жилой комнаты, занимаемой другим нанимателем, эта жилая комната предоставляется в его пользование. Таким образом, это помещение может быть передано любому лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 25.04.2009 в 01:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213704: могу ли выписать бывшего супруга из квартиры

Вопрос № 208055: Законны ли отказы в регистрации жены к мужу?

Вопрос № 205320: Могу ли я выселить бывшего супруга, если куплю комнату в другой квартире?

Вопрос № 196518: Имеет ли право бывший супруг поменять место жительства ребенку

Вопрос № 186797: Как обезопасить себя от выселения из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы