Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит регистрация оформление документов квартира работа договор амнистия раздел очередь лицензия молодой специалист аренда долг гражданство имущество льготы зарплата строительство компенсация брак армия отпуск кредит налог прописка налоги отработка увольнение оплата декретный отпуск распределение документы права суд общежитие выселение недвижимость приватизация развод молодая семья беременность алименты оформление продажа ребенок жилье наследство иск пособие сроки контракт право раздел имущества ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44618 Опубликовано 19.04.2009 в 20:55

Возможен ли выезд за границу без сопровождения родителей.

Я несовершеннолетний (17 лет). Интересует, могу ли я выехать без сопровождения родителей за границу(На территорию Украины)? Какой пакет документов необходимо составить для этого. Касательно поездки: есть сопровождающие, цель не оздоровительная, срок около 2ух дней.Заранее спасибо.

Дегтярев Александр :: Минск


Ключевые слова: ребенок, выезд за пределы рб

  Ответов: 1

В настоящее время граждане РБ, не достигшие 18-летнего возраста, могут выезжать из РБ только с письменного согласия законных представителей или в их сопровождении. Также выезд несовершеннолетних осуществляется только по личному паспорту гражданина РБ, оформленному надлежащим образом. Т.к. вы планируете выезд за границу без сопровождения ваших законных представителей, т.е. родителей, то необходимо получить из согласие на временный выезд за пределы РБ, который выражается в форме заявления. Подлинность подписей родителей на таких заявлениях должна быть засвидетельствована органом, имеющим право совершения нотариальных действий, или уполномоченным должностным лицом соответствующей паспортно-визовой службы, или руководителем организации осуществляющей экплуатацию жилищного фонда, по месту жительства законных представителей. Т.о., при пересечении границы Вам необходимо будет предъявить: паспорт гражданина РБ и разрешения о ваших родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 20.04.2009 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2009 в 15:33

Скажите пожалуйста,а как долго действительно разрешение?Только на одну поездку,один год,3 года?

K.Svetlana :: Bremen


  Ответов: 1

Оптимально в разрешении указывать срок его действия. Если не указано, обычно считают, чт ооно действительно год, хотя я, например, считаю такое разрешение действительным до совершенноетия ребенка - поскольку не указано иное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.04.2009 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2012 в 14:52

Если ребенок гражданин России,проживающий в РБ и желающий выехать за границу без сопровождения родителей.Как поступить в этой ситуации?

Чекунова Елена :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.07.2012 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2012 в 14:53

Если ребенок гражданин России,проживающий в РБ и желающий выехать за границу без сопровождения родителей.Как поступить в этой ситуации?

Чекунова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Законодательством Республики Беларусь не установлен особый порядок выезда за ее пределы несовершеннолетних иностранных граждан. Соответственно, из этого следует, что гражданин России может выезжать, как ему хочется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.07.2012 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 85824: могу ли я выехать

Вопрос № 82879: могут ли мне запретить выезд за пределы РБ

Вопрос № 269491: Выезд с ребенком за границу?

Вопрос № 269468: Что мне делать?

Вопрос № 269459: Не могу оформить ребенка, заканчивается больничный лист. Что мне делать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы