Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа жилье раздел имущества армия выселение оформление долг работа брак право регистрация оформление документов отпуск налог распределение аренда алименты льготный кредит строительство пособие лицензия очередь амнистия общежитие квартира имущество прописка ребенок права льготы зарплата ип недвижимость кредит налоги отработка оплата увольнение приватизация наследство декретный отпуск компенсация беременность раздел развод молодой специалист иск молодая семья гражданство договор сроки суд контракт документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44616 Опубликовано 19.04.2009 в 20:43

Имеем ли мы право на часть дома,в котором родились и выросли?

Здравствуйте,господа юристы!Вопрос мой в следующем:мой отец когда-то работал на заводе.От завода он получил квартиру,где мы жили всей семьёй.Мы выросли и разъехались.Наша мама умерла.Он женился официально ещё раз.Скоро умер сам.Вторая жена,будучи прописаной в этом доме,приватизировала его.Прошло время,она умерла,не оформив дарственную на своих родственников.Мы хотим знать положена ли нам часть этого дома?

Богданович Елена :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

квартира приватизирована в период брака? Если да, то квартира является совметсной собственностью вашего отца и его второй жены. В таком случае часть квартиры унаследуют ваши дети (внуки вашего отца)согласно ст. 1062 ГК РБ. А если кавртира приватизирована после смерти отца, то никаких прав вы на нее не имеете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.04.2009 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277409: Имею ли я хоть какое-то право .

Вопрос № 277347: Передача доли квартиры от отца дочери

Вопрос № 277329: влияет ли вступление в наследство на выплату льготного кредита.

Вопрос № 277313: наследство, продажа квартиры

Вопрос № 277172: имеет ли значение то что прошло17 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы