Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отпуск договор квартира беременность аренда регистрация гражданство отработка контракт раздел лицензия документы льготы иск выселение сроки распределение брак оформление документов амнистия работа права продажа общежитие жилье суд оформление прописка льготный кредит приватизация очередь кредит недвижимость ребенок армия оплата право наследство налог ип молодой специалист декретный отпуск раздел имущества имущество алименты компенсация пособие зарплата увольнение налоги долг строительство развод







  • Производство кухонной мебели. Производство офисной мебели на заказ
    victoriyamebel.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44608 Опубликовано 19.04.2009 в 15:34

Автошкола, некачественное обучение

Здравствуйте! Я прошла курс подготовки водителя категории «В». Теоретическая подготовка и преподавалась отлично и экзамен по ней я сдала с первой попытки. Практическое обучение вождению было не удовлетворительным и экзамен я не сдала. По каким параметрам я могу оценить качество обучения вождению? В какой форме предъявить претензию автошколе? Где научиться водить автомобиль (не в частном порядке, а у профессионалов)? Я в автошколу пришла не за правами водителя, а для того, чтобы овладеть навыками вождения.Благодарю. Ирина.

Трасковская Ирина :: Солигорск


Ключевые слова: автошкола, вождение

  Ответов: 1

Ирина, на мой взгляд, основным параметром качества является - статистика сдачи экзаменов учениками этой школы в ГАИ. Исходя из предоставленной Вами информации друдно сделать вывод, что услуги Вам оказывались некачественно. Вы хотите иск подать поводу чего: по поводу провала экзамена или по поводу плохого качества обучения? В первом случае Ваш иск обречен на неудачу, а во втором необходимо доказать плохое качество оказываемых услуг(срывы занятий, мало наработано практичческих часов вождения или полное отсутствие практики и т.д) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 20.04.2009 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2009 в 14:17

Здравствуйте! Спасибо за скорый ответ. Иск пока подавать рано. Я подала директору автошколы заяление:"Согласно договора б/н от 08.01.2009г. я прошла курс подготовки водителей категории «В». Практическое обучение вождению было для меня не понятным, необходимых навыков вождения я не получила, в связи с этим я не могу сдать даже внутренний экзамен по вождению. Прошу принять необходимые меры." Устно мне на него ответили, что я неспособная ученица и обучаться мне не зачем, либо надо брать продолжительные дополнительные занятия. Это при том, что для оплаты услуг по договору я вполне способная. Автошкола таким образом может давать неограниченное количество некачественных занятий, а я вынуждена буду их оплачивать, не имея возможности предъявить претензии к качеству.Могу ли я требовать письменного ответа на своё заявление? Благодарю. Ирина.

Трасковская Ирина :: Солигорск


  Ответов: 1

Вам необходимо указывать на некачественное оказание услуг по обучению, а именно - квалификация мастера обучения, инструктора по вождению. Лучше всего нарисовать им про это в книгу замечаний и предложений, ответят на сто процентов. Для того чтобы считать Вас неспособной ученицей, необходимы неположительные оценки Вашего обучения. Курс обучения Вы еще не прошли, т.к. не сдали внутренний экзамен. По вопросам некачественного обучения можно обратиться и в Министерство транспорта с жалобой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 20.04.2009 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234632: какое наказание?

Вопрос № 196090: Имеет ли право военнослужащий водить личный автомобиль во время увольнения?

Вопрос № 189672: Имеют ли право осудить по ст.317-1 часть 2 вместо часть 1?

Вопрос № 183624: Анализ мочи - доказательство состояния алкогольного опьянения?

Вопрос № 171296: Имел ли право судья отправить в изолятор временного содержания, и как вернуть назад???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы