Вопрос № 44608 Опубликовано 19.04.2009 в 15:34

Автошкола, некачественное обучение

Здравствуйте! Я прошла курс подготовки водителя категории «В». Теоретическая подготовка и преподавалась отлично и экзамен по ней я сдала с первой попытки. Практическое обучение вождению было не удовлетворительным и экзамен я не сдала. По каким параметрам я могу оценить качество обучения вождению? В какой форме предъявить претензию автошколе? Где научиться водить автомобиль (не в частном порядке, а у профессионалов)? Я в автошколу пришла не за правами водителя, а для того, чтобы овладеть навыками вождения.Благодарю. Ирина.

Трасковская Ирина :: Солигорск

Ключевые слова: автошкола, вождение

  Ответов: 1

Ирина, на мой взгляд, основным параметром качества является - статистика сдачи экзаменов учениками этой школы в ГАИ. Исходя из предоставленной Вами информации друдно сделать вывод, что услуги Вам оказывались некачественно. Вы хотите иск подать поводу чего: по поводу провала экзамена или по поводу плохого качества обучения? В первом случае Ваш иск обречен на неудачу, а во втором необходимо доказать плохое качество оказываемых услуг(срывы занятий, мало наработано практичческих часов вождения или полное отсутствие практики и т.д)  

Хломко Игорь :: 20.04.2009 в 08:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2009 в 14:17

Здравствуйте! Спасибо за скорый ответ. Иск пока подавать рано. Я подала директору автошколы заяление:"Согласно договора б/н от 08.01.2009г. я прошла курс подготовки водителей категории «В». Практическое обучение вождению было для меня не понятным, необходимых навыков вождения я не получила, в связи с этим я не могу сдать даже внутренний экзамен по вождению. Прошу принять необходимые меры." Устно мне на него ответили, что я неспособная ученица и обучаться мне не зачем, либо надо брать продолжительные дополнительные занятия. Это при том, что для оплаты услуг по договору я вполне способная. Автошкола таким образом может давать неограниченное количество некачественных занятий, а я вынуждена буду их оплачивать, не имея возможности предъявить претензии к качеству.Могу ли я требовать письменного ответа на своё заявление? Благодарю. Ирина.

Трасковская Ирина :: Солигорск

  Ответов: 1

Вам необходимо указывать на некачественное оказание услуг по обучению, а именно - квалификация мастера обучения, инструктора по вождению. Лучше всего нарисовать им про это в книгу замечаний и предложений, ответят на сто процентов. Для того чтобы считать Вас неспособной ученицей, необходимы неположительные оценки Вашего обучения. Курс обучения Вы еще не прошли, т.к. не сдали внутренний экзамен. По вопросам некачественного обучения можно обратиться и в Министерство транспорта с жалобой.  

Юрченко Михаил :: 20.04.2009 в 16:37