Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196585
 Всего ответов: 221944
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа очередь оплата брак оформление компенсация налог увольнение квартира наследство кредит строительство регистрация приватизация иск раздел ребенок лицензия пособие ип раздел имущества оформление документов имущество гражданство аренда контракт жилье беременность отработка права продажа алименты льготы сроки распределение молодой специалист общежитие суд право льготный кредит долг выселение отпуск декретный отпуск недвижимость армия зарплата документы молодая семья амнистия прописка налоги договор развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44602 Опубликовано 19.04.2009 в 10:15

Надо ли оформлять у юриста доверенность?

Являюсь одновременно директором и учредителем ЧУП. Хочу по договору займа положить деньги на счет ЧУПа. Знаю, что если я являюсь одновременно директором и займодателем, то договор должен быть подписан представителем по доверенности. Ведь, если договор будет подписан с одной и с другой стороны одним и тем же лицом,то такая сделка будет являться ничтожной.Надо ли эту доверенность оформлять у юриста?

Валерий :: Минск


Ключевые слова: договор займа

  Ответов: 2

не надо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 19.04.2009 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что значить "Оформлять у юриста"? Вы имеете ввиду нотариуса? У нотариуса такую доверенность оформлять не надо. Правда по поводу договора займа в данном случае есть вопросы. Отдельные юристы считают, что такой договор займа невозможен, т.к. собственником все равно остаетесь вы. Поэтому лучше взять заем от третьего лица. Хотя - это всего лишь мнение отдельных юристов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 21.04.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280595: имею ли я право на большую долю в наследстве на основании договора займа?

Вопрос № 280500: Возможно ли признать банковский взнос одного лица на строительство квартиры другого лицам долгом без письменного заключения договора займа.

Вопрос № 263354: Нужно ли будет идти в суд в случае неисполнения нотариально заверенного договора займа?

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы