Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие лицензия пособие развод очередь налоги раздел имущества амнистия оформление документов наследство права недвижимость жилье документы раздел сроки брак право льготы ребенок строительство регистрация выселение работа контракт декретный отпуск долг кредит аренда приватизация продажа распределение зарплата увольнение армия беременность договор ип молодая семья молодой специалист оформление прописка налог отпуск алименты имущество льготный кредит компенсация квартира суд гражданство иск оплата отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44593 Опубликовано 18.04.2009 в 18:42

товар разбитый по неосторожности

1. Разбил случайно в магазине(самообслуживания) бутылку водки,когда брал с полки выскользнула из рук(или случайно толкнул другую она упала и разбилась). Заставили заплатить. Правильно ли это? 2. Проходил вдоль прилавка и зацепил корзинкой(полами куртки или локтем или тележкой)товар ,он упал и разбился.обязан ли я его оплачивать?3. Скажите, обязан ли потребитель заплатить стоимость товара, разбитого по неосторожности в магазине, до момента его приобретения?

хритоненко александр эдуардович :: минск


Ключевые слова: магазин, неосторожность, товар, повредил, разбил, случайно, гибель

  Ответов: 1

1. Если она выскользнула из Ваших рук, то заплатить Вам придется(если только она не была вымазана в какое либо жирное вещество)2. Не обязаны т.к. скорее всего можно доказать, что товар выставлен с нарушениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 20.04.2009 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 157399: Можно-ли получить страховку ?

Вопрос № 69949: Кто должен возместить материальный ущерб, возникший по неосторожности?

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Вопрос № 259257: грузовой лифт магазина под жилой комнатой

Вопрос № 259054: конфликт в магазине, его последствия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы