Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196679
 Всего ответов: 222056
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость очередь развод сроки отработка наследство аренда льготный кредит отпуск ип жилье алименты раздел раздел имущества увольнение право армия распределение кредит налог регистрация контракт строительство приватизация работа квартира амнистия договор беременность прописка оформление права налоги брак декретный отпуск имущество молодая семья оформление документов лицензия пособие продажа ребенок долг документы суд льготы компенсация зарплата молодой специалист гражданство выселение оплата иск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44582 Опубликовано 18.04.2009 в 12:44

Раздел имущества

С женой нахожусь в разводе с 26.04.2006г. На момент, когда мы еще были женаты, мы ремонтировали дом, который достался моей теще по наследству. Прописаны в том доме на тот момент были: теща, тесть, жена и наш ребенок. При ременте дома (а это был капитальный ремонт), большая часть денежных средств была вложена мной. Есть документы на приобретение стройматериалов на мое имя, и показания многих свидетелей. Имею ли я право сейчас истребовать свою долю в ремонте этого дома? Имею ли я сейчас право подать на раздел имущества? Могу ли я сейчас претендовать на право проживания в данном доме либо право владения какой-либо долей в доме? Срок исковой давности (3 года) не истек.

Владимир :: Витебск


Ключевые слова: срок исковой давности, имущество

  Ответов: 1

Владимир, вы имеете право на: возврат денежных средств затраченных на ремонт; подать иск о разделе имущества.Дом не находился в совместной собственности, а принадлежал теще, таким отбразом, прав не него вы не имеете, а можете только пторбовать возмещения затрат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 21.04.2009 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2009 в 12:02

А на прописку я имею право? Подскажите пожалуйста.

Владимир :: Витебск


  Ответов: 1

На прописку в принудительном порядке? - нет конечно-же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 21.04.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2009 в 12:18

Извините за назойливость, но еще раз уточню, мы с женой более 5 лет вели совместное хозяйство. Я участвовал в оплате все коммунальных платежей и прочее. Где-то было, что при соблюдении этих условий я все же имею право на прописку.

Владимир :: Витебск


  Ответов: 1

Извините, но такой нормы нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 21.04.2009 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278065: какой срок исковой давности по искам,которые предьявляет военная академия к отчисленным курсантам за обучение?

Вопрос № 274920: Возврат долга по договору займа

Вопрос № 267934: При новом рассмотрении суд применит срок исковой давности?

Вопрос № 267888: Можно ли взыскать с работадателя причитающуюся сумму,если истек срок исковой давности в 3 месяца?

Вопрос № 266569: срок исковой давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
70 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08
283887Васильев Иго...24.06.18 в 12:04
283891Кабышева Оль...24.06.18 в 11:45
283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы