Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   176 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190085
 Всего ответов: 214791
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье очередь развод прописка пособие сроки регистрация льготы зарплата раздел ип право отпуск налог компенсация раздел имущества армия кредит аренда иск отработка налоги общежитие долг выселение гражданство недвижимость молодая семья наследство увольнение оформление молодой специалист права контракт льготный кредит договор декретный отпуск приватизация брак строительство имущество алименты лицензия оформление документов оплата ребенок амнистия беременность суд квартира распределение документы продажа работа







  • Журнал о ремонте и дизайне. Портал мастеров ремонта и отделки
    multilak.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44580 Опубликовано 18.04.2009 в 11:25

Что необходимо для "лишения родительских прав" и каковы последствия для отца при "добровольном отказе от детей"?

Доброго дня!Имею 2-х несовершеннолетних детей. В разводе. Аллименты бывший муж платит по устной договоренности, не регулярно, в среднем 150-200 тыс в мес. Работает не официально, занимается строительством (внутренняя отделка), предполагаю, что его доход раза в три-четыре выше моего. Детей видит очень редко, раз в три-четыре месяца по моему настоянию. Средств на содержание детей катастрофически не хватает.1)Прошу проконсультировать в вопросе - "лишение родительских прав": а) В каком размере будет выплачиваться пособие на детей в случае лишения отца родительских прав? б) Будут ли предоставлены дополнительные льготы нам в случает если отца лишат родительских прав? в) Какие документы необходимы при подаче заявления "о лишении родительских прав"? г) Образец заявления в суд.2)Если бывший муж добровольно откажется от детей: а) В каком размере будет выплачиваться пособие на детей в случае добровольного отказа отца от родительских прав? б) Будут ли предоставлены дополнительные льготы нам в случает если отец отказался от детей? в) В какую организацию и какие документы необходимо подавать при "добровольном отказе от отцовства"? г) Образец заявления. Может вы можете посоветовать другие решения вопроса о способе увеличения аллиментов и их регулярные (!) взыскания с отца? Заранее очень благодарна за ответ! :)

Алина :: Минск


Ключевые слова: пособие на детей, аллименты, лишение родительских прав, отказ от детей

  Ответов: 2

Полная очная консультация по данному вопросу, а так же составление иска. Пишите на e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 19.04.2009 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

0) В данной ситуации суд откажет в иске о лишении родительских прав. 1а) в таком же, как и сейчас б) нет в) исковое заявлеие, + документы, обосновывающие необходимость лишения родительских прав г) нет такого в природе. Составление искового заявления - работа в каждом случае индивидуальная, к томе же стоящая денег 2)а) см. п. 1а. б) см. р. 1б в)заявления в орган опеки и попечительства - управление образования по месту жительства ребенка. Далее - орган опеки и попечительства инициирует процесс лишения этого родителя родительских прав. Как такового просто отказа от ребенка просто не существует в природе г)Я, Ф.И.О., отказываюсь от своего несовершеннолетнего ребенка Ф.И.О., и заявляю, что не енамерен осуществлять родительскую заботу о нем. дата, подпись д)так Вам алименты нужны или лишение родительских прав ? Или, угрожая подачей иска о лишении родительских прав, хотите увеличить размер алиментов ?Я в самом начале отметил, что лишение родительских прав здесь вряд ли будет иеть место, суд в иске откажет, так как нет оснований. Что касается алиментов, обращайтесь в суд, пусть суд взыскивает с отца алименты, и будет Вам счастье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.04.2009 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214374: не признание детей

Вопрос № 263310: Пособие на детей иностранным гражданам, и увольнение находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет

Вопрос № 192021: Снимут ли детское пособие при устройстве на 0.5 ставки бухгалтером в другую организацию

Вопрос № 188418: что лучше

Вопрос № 181605: стоит ли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
361 ответов
30 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
309 ответов
1121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
193 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
155 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
42 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
36 ответов
131 благодарностей
9. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
32 ответов
500 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275988Ирина18.12.17 в 17:24
276116Литинская Юл...18.12.17 в 17:20
276155Евгений 18.12.17 в 17:18
276143Вадим18.12.17 в 16:40
276173Наталья18.12.17 в 16:36
276174Михаил Федор...18.12.17 в 16:32
276167Бойничев, Ал...18.12.17 в 14:48
276157Кот Елена18.12.17 в 12:53
276117Крент Дмитрий18.12.17 в 12:21
276154Дмитрий18.12.17 в 12:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы