Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права жилье развод наследство лицензия долг прописка суд аренда недвижимость компенсация квартира гражданство беременность брак оформление ип очередь увольнение льготный кредит оформление документов налоги армия строительство зарплата продажа право налог отработка приватизация работа общежитие раздел оплата регистрация молодая семья выселение пособие молодой специалист декретный отпуск договор документы кредит алименты ребенок имущество амнистия льготы раздел имущества отпуск контракт сроки иск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44579 Опубликовано 18.04.2009 в 11:20

Можно ли установить срок для выплаты денежных средств?

Здравствуйте. Мой муж ушёл из семьи к другой женщине.Мы пока не разведены. В браке имеется совместно нажитое имущество - автомобиль. Муж не даёт мне пользоваться автомобилем, считая что он принадлежит только ему ,т.к. он занимается его ремонтом. Я планирую подать заявление о признании за мною право собственности на ½ долю автомобиля. Выделить его в пользование мужу, взыскав с него в мою пользу ½ долю его стоимости, и установить срок 3 месяца для выплаты денежных средств за автомобиль. Возможно ли установить данный срок для выплаты или суд сам решает за какой период времени муж будет мне выплачивать денежные средства?После раздела имущества за выплаченные денежные средства хочу приобрести в свою собственность автомобиль ,т.к. нашему сыну(сейчас ему 5 месяцев) в год предстоит операция. При выписки ребёнка из больницы,возникнет необходимость возить его на процедуры в поликлинику ,я считаю своей обязанностью создать ему комфортные условия для передвижения.Может ли суд исходя из этого согласиться с моим установленным сроком для выплаты денежных средств?

Лаворенко Юлия :: Гродно


Ключевые слова: раздел совместно нажитого имущества

  Ответов: 1

Суд обычно дает месяц на исполнение решения в добровольном порядке, потом можно начиначть принудительное взыскание. В то же время, фактически принудительное взыскание может тянуться годами. Установление срока возможно, но не факт, что решение суда будет выполнено в установленный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2009 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251021: Можно ли разделить совместно нажитое имущество, если при разводе было заявлено об отсутствии имущественных претензий?

Вопрос № 251020: Можно ли разделить совместно нажитое имущество, если при разводе было заявлено об отсутствии имущественных претензий?

Вопрос № 237431: Имеет ли право бывший супруг на часть свадебных денег и часть детского пособия по беременности и родам?

Вопрос № 235478: раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 223632: Как граммотно решить вопрос о разделе совместно нажитого имущества при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы