Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194691
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство отпуск раздел имущества долг кредит распределение приватизация выселение лицензия права регистрация декретный отпуск ребенок ип прописка имущество общежитие беременность оформление документов компенсация очередь оплата развод наследство оформление продажа молодая семья налоги суд пособие алименты армия контракт отработка сроки увольнение зарплата брак налог молодой специалист недвижимость раздел льготный кредит договор жилье иск квартира право амнистия аренда льготы строительство документы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44547 Опубликовано 17.04.2009 в 17:00

На основании каких статей можно выселить отца-алкоголика.

Здравствуйте, в 3-х комнатной квартире прописаны я, мой отец, моя мать, моя сестра и мой брат с женой. В этой квартире проживают все кроме меня. Отец с матерью развелись 5 лет назад. Отец постоянно употребляет спиртные напитки, оскорбляет мать, плюёт на неё, время от времени повреждает имущество (имущество не делилось при разводе), за квартиру платит время от времени. Мать постоянно вызывает милицию, но т.к. отец бывший участковый инспектор, к нему не применяют никаких мер кроме предупреждений (так же видимо потому что он все отрицает), (у матери около 10 писем-ответов из отделения милиции о том, что с отцом была проведена беседа). Так как отец оскорбляет мать в отсутствие других членов семьи, подтвердить факт оскорбления тяжело. После каждого скандала мать звонит мне и рассказывает со слезами на глазах о случившемся. Подскажите на основании каких статей отца можно выселить из квартиры, и какие шансы это сделать в суде. Квартира приватизирована, оформлена на мать. Заранее благодарен!

Антон :: Гродно


Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

Если квартира была приватизированна до развода, то она является общей совместной собственностью супругов, поэтому выселить нельзя, в законодательстве не предусмотрено выселение собственника по данным основаниям. Если же после развода, то по ст.39 ЖК можно выселить без предоставления иного жилого помещения (ст.39 Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 17.04.2009 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2009 в 09:31

Но ведь ЖК ст.39 не сказано о том приватизирована квартира или нет. Поясните пожалуйста.

Антон :: Гродно


  Ответов: 1

По основаниям, предусмотренным ст. 39 ЖК, без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены судом наниматели, члены их семей и другие лица, проживающие совместно с ними в домах государственного и частного жилищного фонда. По этим же основаниям могут быть выселены члены семей собственников жилых помещений, в том числе приватизированных, не имеющие доли в праве собственности на эти жилые помещения (ч. 1 ст. 120 ЖК). А зявление составят в любой юр. консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 20.04.2009 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы