Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186881
 Всего ответов: 211225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право наследство декретный отпуск армия права иск имущество алименты компенсация оформление пособие зарплата ип оплата договор сроки оформление документов отработка налог приватизация работа документы суд аренда брак развод жилье прописка льготы раздел налоги распределение контракт лицензия льготный кредит строительство беременность выселение кредит общежитие раздел имущества продажа молодая семья увольнение квартира очередь гражданство долг молодой специалист амнистия регистрация недвижимость отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44539 Опубликовано 17.04.2009 в 16:01

какое наказание за административное правонарушение

добрый день. мы проживаем в квартире моей девушки, татьяны, с нашей дочерью (возраст 1 год 10 месяцев). соседи подали заявление (подписали многие соседи) в суд с претензиями, что Татьяна постоянно загрязняет подъезд (сделали снимки подъезда на фотоаппарат), угрожает и пугает их детей (детям по 20 лет и они в 2 раза крепче ее), вплоть до того, что бьем своего ребенка. меня так же упомянули, назвав алкоголиком, обвинив в том, что я создаю шум, выпиваю с со своими друзьями в подъезде.но я не пью уже больше 1.5 месяца (закодирован, есть справка), да и раньше выпивал только дома. Какое наказание предусмотрено за наше правонарушение, ведь ничего этого мы не делали?

Чубаков Николай :: Минск


Ключевые слова: порча подъезда

  Ответов: 2

Если нарушения нет - соответсвенно за него (точнее за его отсутствие) не предусмотренна ответственность! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 17.04.2009 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если нарушения нет - соответсвенно за него (точнее за его отсутствие) не предусмотренна ответственность! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 17.04.2009 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2009 в 10:48

как доказать нашу невиновность, ведь практически весь подъезд подписался в заявлении против нас? являются ли их подписи доказательством нашей вины?

Чубаков Николай :: Минск


  Ответов: 1

А какое заявление подали на вас соседи? Что бы наказать вас, необходимо что бы сотрудники милиции составили на вас протокол об административном правонарушении, а вы этого не указывали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 20.04.2009 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2009 в 14:37

протокол об административном правонарушении составлен, но моя девушка в нем не расписалась (участковый милиционер приходил и общался с ней по поводу заявления соседей). со мной участковый по поводу правонарушения не общался (возможно, достаточно беседы с моей девушкой?)

Чубаков Николай :: Минск


  Ответов: 4

что написано в протоколе, кто его подписал (ознакомился)?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 20.04.2009 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По какой статье составлен протокол? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 20.04.2009 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по "правильному", вас не могут наказпть только по жалобам соседей. необходимо что бы милиционер поймал вас за руку мусорящим/шумящим/пьяным и тп. тогда составляется протокол и это есть основание для наложения административного взыскания.но иногда практика не соответствует теории :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 20.04.2009 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по "правильному", вас не могут наказпть только по жалобам соседей. необходимо что бы милиционер поймал вас за руку мусорящим/шумящим/пьяным и тп. тогда составляется протокол и это есть основание для наложения административного взыскания.но иногда практика не соответствует теории :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 20.04.2009 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2009 в 08:51

протокол составлен по статье №17. моя девушка подходила повторно к участковому, он сказал, что незачем ей беспокоиться, т.к. у нее маленький ребенок, ее не накажут (штраф не дадут). так ли это? и какое наказание предусмотрено по статье №17?

Чубаков Николай :: Минск


  Ответов: 1

Я предполагаю, что статья не № 17 как вы указали, а статья 17.1 Кодекса РБ об админисративных правонарушениях "Мелкое хулиганство", наказание за данное правонарушение : наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых велечин или административный арест. Милиция составляет протокол передают в суд для рассмотрения, суд выносит постановления. Однако я сомневаюсь что наличие двух несовершеннолетних детей, есть обстоятельство исключающее адм.наказание, ( как сказал вам участковый, суд накажет супругу, но даст минимальный штраф, а именно 2 базовые велечины (70 000 рулей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 22.04.2009 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2009 в 13:10

обязательна ли явка на суд и зависит ли степень наказания от этого?

Чубаков Николай :: Минск


  Ответов: 3

Если получили повестку - лучше почтите суд своим присутствием, о последствиях неявки - смотрите на обратной стороне повестки.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 22.04.2009 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если получили повестку - лучше почтите суд своим присутствием, о последствиях неявки - смотрите на обратной стороне повестки.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 22.04.2009 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И вообще - делайте упор на Вашу невиновность, как у участкового, так и у судьи, не нужно подписывать протоколы, слушая обещания о смягчении приговора, за Вашу якобы невиновность...... Если завтра весь подъезд подпишется под тем что Вы причастны к убийству Кенеди или гибели Тианика - то, что участковый тоже прибежит протокол составлять...ПУСТЬ ДОКАЗЫВАЮТ ВАШУ ВИНУ - ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ДОКАЗЫВТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 22.04.2009 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272437Саша 23.09.17 в 10:35
272468Возняк Алекс...23.09.17 в 10:32
272471Орлова Ольга23.09.17 в 09:17
272469елена23.09.17 в 08:37
272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы