Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184540
 Всего ответов: 208664
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки договор наследство отпуск оплата оформление документов жилье льготы брак пособие увольнение отработка прописка раздел имущества строительство недвижимость общежитие ребенок развод зарплата распределение оформление приватизация продажа декретный отпуск лицензия документы беременность имущество алименты права иск ип армия раздел аренда налог гражданство право выселение льготный кредит контракт молодая семья регистрация очередь долг квартира работа налоги кредит компенсация молодой специалист суд амнистия







  • Решетки раздвижные установка в квартиры, офисы, магазины, банки, салоны
    ep2-nnov.ru
  • Продаем пластиковые подоконники оптом и в розницу по низким ценам. Доставка
    butik-okon.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44534 Опубликовано 17.04.2009 в 14:40

доверенность

Уважаемые юристы! Вроде и легкий вопрос доверенность, но на практике сталкиваешься с различными нюансами. Опять возникают вопросы. Доверенность на выдачу заработной платы действительна один год или только один месяц? Имеет ли бухгалтерия право забрать доверенность, если срок действия доверенности еще не истек. Может есть какие-то инструкции кроме гражданского кодекса? Подскажите, пожалуйста

Селивончик Ольга :: Минск


Ключевые слова: доверенность

  Ответов: 2

Согласно ст. 187 ГК срок действия доверенности не может превышать 3 лет. Если срок действия в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 17.04.2009 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКАРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ17 января 2008 г. N 4ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХОПЕРАЦИЙ И РАСЧЕТОВ НАЛИЧНЫМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИВ БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ При выдаче наличных денег по платежной ведомости получатели предъявляют документы, удостоверяющие или подтверждающие их личность, и расписываются за получение денег в соответствующей графе платежной ведомости.Выдача юридическими лицами, подразделениями, индивидуальными предпринимателями наличных денег работникам юридических лиц, подразделений, индивидуального предпринимателя может производиться по удостоверению, выданному данным юридическим лицом, подразделением, индивидуальным предпринимателем, при наличии на нем фотографии и личной подписи владельца удостоверения, подписи должностноВыдачу наличных денег кассир производит только лицу, указанному в расходном кассовом ордере, платежной ведомости, других документах, утвержденных законодательством, либо лицу, указанному в доверенности, при предъявлении документов.В случае выдачи наличных денег по доверенности, оформленной в установленном законодательством порядке, в тексте расходного кассового ордера после фамилии, собственного имени, отчества получателя наличных денег бухгалтером, индивидуальным предпринимателем делается запись: "По доверенности", указываются фамилия, собственное имя, отчество лица, которому доверено получение наличных денег.Если выдача наличных денег производится по платежной ведомости, перед подписью получателя наличных денег кассир делает запись: "По доверенности".К расходному кассовому ордеру или платежной ведомости прилагается оформленная в соответствии с законодательством доверенность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 17.04.2009 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2009 в 15:55

Я это понимаю. Но вот в бухгалтерии утверждают, что доверенность на выдачу заработной платы действительна только три месяца. Мне очень нужно разобраться в этой ситуации.

Селивончик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКАРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ17 января 2008 г. N 4ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХОПЕРАЦИЙ И РАСЧЕТОВ НАЛИЧНЫМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИВ БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬВыдачу наличных денег кассир производит только лицу, указанному в расходном кассовом ордере, платежной ведомости, других документах, утвержденных законодательством, либо лицу, указанному в доверенности, при предъявлении документов.В случае выдачи наличных денег по доверенности, оформленной в установленном законодательством порядке, в тексте расходного кассового ордера после фамилии, собственного имени, отчества получателя наличных денег бухгалтером, индивидуальным предпринимателем делается запись: "По доверенности", указываются фамилия, собственное имя, отчество лица, которому доверено получение наличных денег.Если выдача наличных денег производится по платежной ведомости, перед подписью получателя наличных денег кассир делает запись: "По доверенности".К расходному кассовому ордеру или платежной ведомости прилагается оформленная в соответствии с законодательством доверенность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 17.04.2009 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2009 в 16:30

Спасибо большое, т.есть бухгалтерия изымает доверенность, чтобы приложить ее к кассовому ордеру? А как же поступить в том случае, если доверенность нужна для неоднократного получения заработной платы. Надо выписывать новую доверенность или старая, которая останется в бухгалтерии по-прежнему будет действовать? Что-то я запуталась.

Селивончик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

лучше выписывать разовую,но можно делать копию и прлагать к рассходнику и делать ссылку на оринал. Только обязательно указывайте срок действия довереннности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 20.04.2009 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269567: доверенность

Вопрос № 268767: Оформление доверенности через апостиль

Вопрос № 268742: Какие документы нужны для выезда в РФ на автомобиле, владелец которого гражданин РБ, а за рулем гражданин РФ с правами россиийского образца?

Вопрос № 267865: Утратила ли силу генеральная доверенность после смерти хозяина

Вопрос № 267112: Как найти владельца машины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
207 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27
269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы