Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки отпуск амнистия отработка брак имущество жилье прописка компенсация лицензия строительство очередь оформление раздел беременность пособие общежитие продажа зарплата ребенок долг налог недвижимость декретный отпуск увольнение льготы права льготный кредит суд развод оплата работа выселение договор гражданство раздел имущества распределение кредит приватизация алименты ип налоги квартира армия наследство молодой специалист регистрация иск контракт молодая семья право аренда оформление документов документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44533 Опубликовано 17.04.2009 в 14:39

Можно ли передать право владения имуществом сыну и будет ли оно делиться при разводе

Здравствуйте! С супругой прожил в браке 18 лет. Сейчас собираюсь подать на развод. Есть сын 17 лет. Из совместно имущества – два автомобиля, домик в деревне и кредит, оформленные на меня . Один автомобиль у нового хозяина уже год но не переоформлен, имеется расписка , что оплату за него я получил. Проживаем в частном доме у моих родителей. Подскажите, как правильно подойти к этому процессу и написать заявление о разводе. Хотелось бы знать, есть ли возможность того, что имущество достанется сыну и будут лионо делиться во время развода.И если есть то какие шаги нужно предпринять чтобы сын стал полноправным владельцем. Заранее благодарен!

Павел :: Витебск


Ключевые слова: развод, наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Ваш сын не имеет прав на имущество, поскольку оно делится между супругами, а ни с Вами, ни со своей матерью в брак он не состоит. В то же время, любая из сторон может свою долю в имуществе подарить сыну - но для этого эту долю нужно выделить, т.е. имущество разделить. Или же Вы совместно с матерью ребенка подарите ему все свое совместно нажитое имущество - тогда его делить не придется. Определитесь, какое именно имущество вы хотите подарить сыну, напишем, какие шаги предпринять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.04.2009 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2009 в 19:18

1. Могу ли я, до развода, переписать на 17-го сына автомобиль и дом в деревне?2. Если возможно то, во время развода, это уже его имущество будет подлежать разделу?3. Имеет ли право жена на жилплощадь в доме моей матери?

Павел :: Витебск


  Ответов: 1

1. Если это Ваше личное имущество, можете. Если совместно нажитое имущество семьи - не можете. 2. Нет. Это имущество сына. 3. ХЗ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.04.2009 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2009 в 19:26

1. Могу ли я, до развода, переписать на 17-го сына автомобиль и дом в деревне?2. Если возможно то, во время развода, это уже его имущество будет подлежать разделу?3. Имеет ли право жена на жилплощадь в доме моей матери?

Павел :: Витебск


  Ответов: 1

вы можете подарить совместно нажитое имущество своему сыну только с соглсия жены. Тогда это имущество будет исключено из перечня имущества, котороые подлежит разделу между супругами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.04.2009 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы