Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184649
 Всего ответов: 208809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право имущество льготный кредит брак выселение сроки декретный отпуск документы права армия недвижимость молодой специалист распределение контракт увольнение раздел имущества кредит оплата льготы наследство амнистия отпуск работа алименты налог общежитие квартира договор ребенок зарплата продажа жилье налоги гражданство долг оформление ип беременность прописка регистрация приватизация отработка развод молодая семья строительство суд лицензия иск пособие очередь оформление документов раздел компенсация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44514 Опубликовано 17.04.2009 в 11:41

Должны ли заплатит за больничный лист при ДТП и в каком размере?

Мой муж попал в ДТП.Его признали виновным и он был в состоянии алкогольного опьянения.У него семя и ребенок, КОТОРОМУ ГОД,а я получаю только пособие. Должны ли ему заплатит за больничный и в каком размере?

БАЗУКЕВИЧЬ ЕКАТЕРИНА :: ГРОДНО


Ключевые слова: размер", "дтп, больничный лист, алкогольного опьянения

  Ответов: 1

29. Пособие по временной нетрудоспособности назначается в размере 50 процентов от пособия, исчисленного в соответствии с частью первой пункта 27 или пунктом 28 настоящего Положения в случаях:29.1. временной нетрудоспособности в связи с заболеванием или травмой, причиной которых явилось употребление алкоголя, наркотических или токсических веществ; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 17.04.2009 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2009 в 10:04

А может быть так,что ему не оплатят больничный,имеют ли они права или нет.Если да,то почему?

БАЗУКЕВИЧЬ ЕКАТЕРИНА :: ГРОДНО


  Ответов: 1

26. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается:26.1. в случае умышленного причинения вреда своему здоровью в целях уклонения от работы или от других обязанностей;26.2. при временной нетрудоспособности, наступившей в связи с травмой, полученной при совершении преступления;26.3. за время принудительного лечения по определению суда (кроме лиц, страдающих психическими заболеваниями);26.4. за период нахождения под арестом, за время судебно-медицинской экспертизы, за время отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 49 Трудового кодекса Республики Беларусь, кроме случаев отстранения от работы органами государственного санитарного надзора лиц, являющихся бактерионосителями, и в связи с карантином, а также за период временного отстранения работника от должности в соответствии со статьей 131 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь;26.5. за период, когда за работником сохранялся средний заработок полностью или частично в соответствии с законодательством, кроме периодов простоя, оплачиваемых в соответствии со статьей 71 Трудового кодекса Республики Беларусь, и служебной командировки;26.6. за период отпуска без сохранения заработной платы;26.7. за время спора о законности увольнения (в случае восстановления на работе пособие по временной нетрудоспособности выплачивается со дня вынесения решения о восстановлении на работе);26.8. в случае наступления временной нетрудоспособности у члена колхоза (сельскохозяйственного производственного кооператива) в период невыходов на работу без уважительных причин продолжительностью более 2 месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 18.04.2009 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2009 в 14:15

Т.е. он оказался виноватым в ДТП и подходит к "умышленно причинил вред своему здоровью в целях уклонения от работы или от других обязанностей" или нет.Т.к. в бухгалтерии сказали так как он виноват ему не заплатят.Правильно это или нет?

БАЗУКЕВИЧЬ ЕКАТЕРИНА :: ГРОДНО


  Ответов: 1

ДТП даже если уголовная отвественность - это не умышленное преступление, а по неосторожности. Должны платить, обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 18.04.2009 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 82155: Может ли быть прекращено уголовное дело.

Вопрос № 81265: Что грозит за то, что покунул место ДТП?

Вопрос № 44516: Должны ли заплатит за больничный лист при ДТП и в каком размере?

Вопрос № 218358: Какое наказание может вынести суд?

Вопрос № 269459: Не могу оформить ребенка, заканчивается больничный лист. Что мне делать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
219 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 13:34
269814Сергей24.07.17 в 13:31
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы