Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налоги лицензия оформление прописка документы имущество очередь налог алименты долг общежитие контракт льготы беременность права раздел аренда право пособие суд жилье недвижимость льготный кредит приватизация оформление документов оплата иск молодая семья сроки ип молодой специалист отработка отпуск армия компенсация наследство выселение регистрация амнистия зарплата договор декретный отпуск развод увольнение строительство квартира продажа раздел имущества работа ребенок гражданство кредит брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44506 Опубликовано 17.04.2009 в 10:22

как правильно взыскать возмещение вреда при аренде машин?

здравствуйте!я являюсь ИП, занимаюсь арендой машин без оператора. Меня интересуют следующие вопросы:1.могу ли я подавать на возмещение ущерба по своему месту жительства;2. какой срок исковой давности на возмещение вреда, штрафы по договору, пеню;3. если арендатор нарушил договор и передал ТС другому лицу, которое причинило вред ТС, можно ли на обоих подать на возмещение ущерба;4. как можно посчитать упущеную выгоду, и что для этого нужно?

Ереметько Анна :: Минск


Ключевые слова: возмещение ущерба

  Ответов: 1

1. Можете если в договоре будет предусмотрена договорная подсудность. По общему правилу иск подается по местонахожденю ответчика. Не знаю как в общих судах, а в хозяйственном суде г.Минска, если ответчик находится в другой области, даже при наличии указания в договоре о рассмотрении споров в хоз.суде г.Минска, дело все равно передается на рассмотрение в суд по месу нахождения ответчика. 2. Общий срок исковой давности - 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 17.04.2009 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267558: Имеет ли право работник обратиться в прокуратуру или следственный комитет.

Вопрос № 263512: И какие действия я должна предпринять, что бы изменить ситуацию по возмещению ущерба?

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Вопрос № 250057: о возмещении материального ущерба

Вопрос № 245861: повреждение авто при транспортировке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы