Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата компенсация продажа жилье аренда декретный отпуск раздел отпуск лицензия оформление оплата суд молодая семья увольнение прописка брак работа ребенок квартира алименты общежитие права приватизация имущество контракт недвижимость раздел имущества армия строительство налог долг сроки договор распределение регистрация льготы пособие развод наследство иск оформление документов очередь льготный кредит кредит беременность отработка амнистия молодой специалист налоги выселение ип право гражданство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44497 Опубликовано 17.04.2009 в 08:14

под какую статью Закона о защите ПП попадает этот случай

Здравствуйте! Приобрёл в магазине конфиската 3 лазерных картриджа для ксерокса в закрытой упаковке.После приобретения прошло 34 дня.Вскрыв упаковку первого картриджа, обнаружил, что в ней находится использованный картридж от совсем другого аппарата, вскрыв вторую упаковку, обнаружил картину еще печальнее,- грязный бокс, не имеющий отношения к копировальной технике.Третий картридж ещё не вскрыл, но уверен, что там тоже самое.До этого приобретал картридж в этом конфискате, и всё было хорошо.Что мне делать ? Ведь сумма потрачена не маленькая (около 400.000).ЧЕК СОХРАНИЛ.Даже не знаю под какую статью Закона о защите ПП попадает этот случай.... Помогите,пожалуйста, советом. Спасибо.

Сергеев Сергей :: Минск


Ключевые слова: закона о защите прав потребителя

  Ответов: 3

действовать в соответствии с общим порядком, оговоренным в Законе о защите прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.04.2009 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Конфискованный - не значит, что не соответствует требованиям стандартов и правилам РБ при продаже потребителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.04.2009 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей, потребитель имеет право на надлежащее качество товаров (работ, услуг (ст. 5 Закона). Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать (ст. 20):1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.В случае невозможности предоставления аналогичного товара Вам должна быть возвращена денежная сумма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 25.04.2009 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы