Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220033
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг компенсация развод пособие льготы гражданство распределение льготный кредит квартира контракт беременность общежитие прописка молодой специалист недвижимость оформление налоги раздел имущества приватизация кредит права алименты продажа зарплата оформление документов отработка ип строительство отпуск жилье увольнение суд договор молодая семья регистрация брак армия право аренда наследство лицензия очередь декретный отпуск выселение документы налог амнистия иск ребенок работа оплата сроки имущество раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44496 Опубликовано 17.04.2009 в 07:55

имею ли право на какие нибудь льготы

1973 год рождения. Вступил в брак в 1996г. после рождения дочери стал на очередь для получения жилья в 1997 году. В 2002 году за свои средства приобрёл жилой дом в частном секторе, общая пощадь составляет 60,73 полезная 40 кв. метра. В 2002г. родился сын. 16.04.2009г в раисполкоме в отделе жилищного распределения пояснили что я не имею права на льготное кредитование при строительстве жилья так как на человека площадь более 15 м. кв. Как мне поступить в этом случае, стать пайщиком на общих условиях и платить при покупки жилья бешеные проценты или отказаться от этой затеи, конечно хотелось бы и построить квартиру, ведь дети растут. В раисполкоме на эту тему пояснять не стали. Спасибо.

Салук Иван Владимирович :: Калинковичи


Ключевые слова: льготы жильё

  Ответов: 2

В исполкоме сказали правильно. Вариант - пропишите к себе хотя бы одного из своих родителей (бабушки Ваших детей :). Итого будет 5 человек и уже НЕ будет более 15 м. на человека. Это не будет считаться умышленным ухудшением жилищных условий. Правда, в таком случае Вас поставят на очередь с новой даты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.04.2009 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый, Иван Владимирович! Согласно Главе 1 ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА статье 3.1.2.: «обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в данном населенном пункте в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий».К сожалению, у Вас площадь жилого помещения на одного человека составляет 15,2 кв. метра. И поэтому Вы не попадаете под льготное кредитование. Чтобы решить эту проблему Вы можете прописать кого-нибудь, тогда количество метров станет нужным и Вы сможете получить льготный кредит. (студентка группы 1726) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.04.2009 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы