Вопрос № 44495 Опубликовано 17.04.2009 в 07:40

Имеет ли право ЖЭС поднимать оплату

Помогите пожалуйста!ЧУП зарегистрирован в жилой квартире.С момента регистрации деятельность не велась.Имеет ли ЖЭС право начислять повышенную оплату, и почему на всю площадь?

Граблюк Вадим :: Гродно

Ключевые слова: оплата, жэс, чуп, квартира

  Ответов: 1

Уважаемый, Вадим! Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 августа 1999 г. N 1332 ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РАСЧЕТОВ НАСЕЛЕНИЯ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ И КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИСтатье "1.6-1. собственником жилого помещения, использующим его в соответствии с законодательством для местонахождения частного унитарного предприятия, плата за техническое обслуживание жилого дома и коммунальные услуги осуществляется с даты государственной регистрации данного предприятия по установленным законодательством Республики Беларусь тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание.Отчисления на капитальный ремонт жилого дома производятся в размере платы за техническое обслуживание, начисленной в соответствии с частью первой настоящего подпункта"; Исходя из этого, начисления производиться с момента регистрации унитарного предприятия, а не с момента начала его деятельности. И на всю площадь потому что Вы регистрировались в квартире и это означает на всей площади данной квартиры. (студентка группы 1726)  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.04.2009 в 09:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2009 в 07:38

Спасибо за ответ.Получается,что единственный способ уменьшить издержки(квартира большая)- это смена юридического адреса?

Граблюк Вадим :: Гродно

  Ответов: 1

Да  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.04.2009 в 15:11