Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194617
 Всего ответов: 219795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность квартира сроки ребенок выселение недвижимость иск прописка оформление документов продажа алименты очередь армия аренда пособие льготный кредит брак контракт распределение права развод кредит декретный отпуск зарплата наследство отпуск молодая семья молодой специалист оплата строительство амнистия налоги оформление регистрация налог суд раздел лицензия увольнение имущество гражданство общежитие льготы отработка договор компенсация ип приватизация работа документы жилье раздел имущества право долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44493 Опубликовано 16.04.2009 в 23:59

Должен ли я возвращать деньги за проданный сайт.

Я не ИП. Увлекаюсь программированием, дизайном. Создал сайт. Знакомый привел покупателя. Покупатель предложил 3 000 у.е.(в бел. руб.). Продал.Деньгами поделился со знакомым. Прошло какое то время, объявился покупатель сайта. Сказал что дело не пошло, что мой сайт этих денег не стоит,что знакомый который нас свел обещал что если дело не пойдет, выплатим компенсацию. Только я об этом незнал. И требует от меня компенсацию в 500 у.е. Со знакомым который его привел ко мне, они как то между собой разобрались.А меня он теперь пугает судом, если не дам требуемую сумму и сказал что есть свидетели (знакомый - сводник, его девушка которая занималась сайтом в последущем). Я отказываюсь от выплаты.1. Имеет ли он право требовать от меня эти деньги.2. Есть ли в моих действиях что нибудь, с чем он может пойти в суд.

Владимер :: Минск


Ключевые слова: возврат денег, продажа

  Ответов: 2

Как говориться, вопрос конечно интересный. Но вы что то недоговариваете. Если вы не ИП и просто физ лицо, то как вы продали свой сайт ( 1-ый вопрос). Чьё до сих пор доменное имя (2-й вопрос). Вопросов много к вам. В зависимости от ваших ответов и будет ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 17.04.2009 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

учитывая предыдущий ответ:)в любом случае на такую сумму должен был заключаться письменный договор, а его отсутствие лишает ту сторону (покупателя) ссылаться на свидетельские показания.Поэтому претензии не обоснованы.Вы в свою очередь можете пригрозить ему судом за вымогательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 17.04.2009 в 01:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2009 в 12:15

Продал я его как обыкновенный человек. Он предложил, я согласился. Так как сайтом мы не пользовались и не собирались (бизнес не задался). В принципе все на доверии (если я правильно понял 1 вопрос)ИП мой отец. И это доменное имя указано в его лицензии. После продажи сайта владельца доменного имени сменили, на этого человека (покупателя). На него от руки отцом была оформлена дарственная ( Я ИП ..., передаю права владельца сайта ..., тому то, тому то).

Владимер :: Минск


  Ответов: 2

если покупатель сайта субъект хозяйствования, то дарение между ними запрещено и ваша "дарственная" ничтожна. Скорее ее можно рассматривать как договор уступки права.Владелец сайта был изменен в той организации, где регистрировалось доменное имя? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 17.04.2009 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Думаю, что вам нечего бояться суда, так как документов о получении каких-либо сумм, если вы не писали расписок у покупателя нет. В вашем случае, как вы говорите, был только договор дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 17.04.2009 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278795: Возможно ли мне получить компенсацию за денежные средства, потраченные из за введения в заблуждение сотрудником магазина.

Вопрос № 278027: Возможно ли вернуть деньги за онлайн обучение?

Вопрос № 277531: Можно ли потребовать расторжение договора купли-продажи с возвратом денег.

Вопрос № 276950: С какого числа считать дни..

Вопрос № 275360: Является ли смена ПО на мобильном телефоне причиной для возврата денег ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
292 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
44 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы