Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготный кредит брак налоги лицензия молодой специалист оформление документов недвижимость жилье налог беременность зарплата распределение декретный отпуск гражданство строительство наследство очередь регистрация право раздел имущества кредит алименты договор отпуск ребенок молодая семья работа долг армия аренда права льготы выселение оплата продажа сроки раздел увольнение иск документы ип прописка контракт имущество амнистия оформление пособие приватизация компенсация развод квартира общежитие суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44481 Опубликовано 16.04.2009 в 17:31

Учитывается ли трудовой стаж при назначении пенсии?

Добрый день! У работника на руках две трудовые книжки (одну он утерял раньше но потом нашел, а вторую открыл когда потерял первую) Учитывается ли трудовой стаж учтенный в первой трудовой книжке при назначении пенсии? Спасибо!

Красуцкая Анна :: Минск


Ключевые слова: назначение пенсии, трудовая книжка

  Ответов: 1

В соответствии с Законом о пеньсионном обеспечении вам необходимо подтвердить свой стаж за весь трудовой период т.к. он ложится в основу исчисления пеньсии, свой стаж необходимо подтвердить до 2003 года, поэтому вы можете предоставить вторую трудовую книжку, а также необходимо предоставить справки и зарплате со всех ваших мест работы и ещо обязательно напишите заявление в отдел кадров за месяц до наступления пенсионного возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 16.04.2009 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2009 в 17:45

А после 2003 года стаж подтверждать не нужно? То что в первой трудовой книжке 5 лет стажа никак не влияет если предоставлять только вторую ? Спасибо

Красуцкая Анна :: Минск


  Ответов: 1

С 2003 года подтверждать свой стаж ненужно т.к. была введена в действие система персонафецированного учета, что касается вашей первой трудовой книжки то ее необходимо предаставить т.к. необходимо подтвердить весь трудовой стаж, потома что он влияет на размер ваше пенсии, чем больше стаж, тем больше пенсия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 17.04.2009 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 255430: имею ли я право подать исковое заявление в суд за несвоевременную выдачу трудовой книжки.

Вопрос № 253700: Задержка в выдаче трудовой книжки и неправильный расчет

Вопрос № 252913: Запугивают увольнением по статье

Вопрос № 252312: нужны подтверждающие документы смены всех фамилий в трудовой, но у меня только свидетельство о расторжении брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы