Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества распределение имущество оформление очередь раздел развод долг договор кредит амнистия право брак налог работа отработка беременность пособие строительство льготный кредит ип права общежитие наследство оплата суд прописка аренда компенсация ребенок декретный отпуск документы оформление документов алименты выселение квартира увольнение армия продажа льготы лицензия недвижимость молодой специалист регистрация зарплата молодая семья отпуск гражданство сроки налоги контракт жилье приватизация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44464 Опубликовано 16.04.2009 в 15:39

хочу подать на развод но незнаю как

Здравствуйте! Я хочу подать на развод, но не знаю как. Наш брак был зарегистрирован в Октябрьском загсе г.Минска в 2005году. Ребенку 3года 3 месяца, прописан здесь в Минске в квартире родителей мужа. Я прописана в Пуховичском районе. В данный момент я не работаю, учусь заочно в институте. Семейная жизнь не сложилась. Муж запугивает, что заберет ребенка после развода, что у него есть деньги (он ИП), а я без работы. Могут ли у меня отобрать ребенка если я на данный момент не работаю. Могу ли подать на аллименты пока мы еще не развелись? Какие необходимы документы? В какой суд мне обращаться? Могут ли нас развести без испытательного срока? Заранее благодарна.

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: развод, аллименты

  Ответов: 1

Обращаться в суд по месту жительства мужа, документы: исковое заявление (2 экз), свидетельство о браке (оригинал), копия свидетельства о рождении ребенка, квитанция об уплате госпошлины (3 БВ, если у Вас это первый брак, или 5 БВ, если не первый). Суд определит, с кем из родителей останется проживать ребенок, как правило, ребенка оставляют матери. Уровень доходов и материальное положение не имеет значения в разрешении вопроса. с кем оставить ребенка - об этом в законе специальная оговорка сделана. На алименты можете подать и до развода. Три месяца для примирения суд даст обязательно. поскольку есть несовершеннолетний ребенок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.04.2009 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263764: может ли бывший супруг уменьшить сумму алиментов?

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 251158: какую сумму алиментов должен платить бывший супруг на двоих детей, официально работая на польскую фирму?

Вопрос № 247683: Могу ли оформить отказ от получения аллиментов по своему месту жительства?

Вопрос № 242693: Аллименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы