Вопрос № 44452 Опубликовано 16.04.2009 в 14:20

пособия по беременности совместителю

Добрый день!Вопросик: Сотрудница принята с 01.04.09г. на 0,5 ставки по совместительству. 10 мая она уходит в декретный. Какие пособия ей положены не по основному месту работы???

ПуНаталья :: Минск

Ключевые слова: пособия по беременности совместителю

  Ответов: 1

Женщине, работающей на 0,5 ставки у двух нанимателей, пособие по беременности и родам назначается по каждому месту работы.Согласно пункту 7 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь.студент группы 1726  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.04.2009 в 09:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2009 в 12:05

извиняюсь, но хочется уточнить..ей положено только пособие по беременности и родам и все...а вот:- пособие в связи с рождением ребенка; - женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности; - по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет;Этого ей не положено, правильно???

ПуНаталья :: Минск

  Ответов: 1

Только пособие по беременности и родам (выписываеться 2 больничных листа, сотрудница должна сказать об этом врачу). А все остальные пособия выплачиваться там, куда работник предоставил оригиналы документов для получения пособий (хоть по месту работы мужа).  

Бурунова Инесса :: 22.04.2009 в 14:18