Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196452
 Всего ответов: 221816
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел очередь распределение квартира отработка долг льготы оформление прописка работа зарплата общежитие регистрация оформление документов документы развод беременность молодой специалист ип наследство амнистия брак права право жилье отпуск кредит налоги контракт декретный отпуск суд договор выселение строительство приватизация иск алименты оплата гражданство молодая семья имущество армия льготный кредит раздел имущества пособие лицензия аренда продажа компенсация недвижимость увольнение сроки ребенок налог







  • Сравнение цен. Онлайн-расчет стоимости теплого пола
    devi-poly.ru
  • Различия между стеновым кровельным и несущим профнастилом www.ca89717.tmweb.ru
    ca89717.tmweb.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44448 Опубликовано 16.04.2009 в 14:10

Как жаловаться на противоправные действия мастера ЖЭСа

Доброго времени суток, очень полезный ресурс и всем специалистам заранее спасибо!Ситуация следующая: я проживаю с моей девушкой в квартире моей подруги бесплатно. Живем мы у подруги уже порядка 2лет, у обоих регистрация минская, просто живем совместно. Соседи снизу уже 2раз за наш период проживания жалуются, что якобы мы их заливаем. У нас все сухо и ничего не течет, как в общем, 1раз жэсовцы и сказали. Но порекомендовали оплатить им недорогой ремонт потолка. Мы согласились, тк сумма была небольшой. Спустя полгода или год, т.е сейчас, они встретили нас, когда мы оба возвращалисьс работы, на площадке с криками, что мы их уже достали, опять затопили, выключив нам свет. Войдя, мы никаких луж и др признаков затопления не обнаружили. На предложение осмотреть нашу квартиру они отказались, тк еще в прошлый раз они ничего не обнаружили. После этого, на двери на след день мы обнаружили записку, в кот было написано, что мы должны явиться в жэс для ознакомления с актами, которые были составены без нашего присутствия и без осмотра нашей квартиры.После этого мы попросили их придти к нам и все осмотреть. Ничего ен обнаружив, они начали придумывать истории "как это могло быть" из раздела невероятные истории. Я попросил найти причины затопления и устранить их, тк каждый квартал мы не намерены оплачивать ремонты соседей. На что они заявили отказом. Затем началичь угрозы, что если мы не подпишем акты и не заплатим, они на нам перекроют воду, тк якобы мы не платим и у нас нет счетчиков воды(Наша квартира в собственности моей подруги и никто в ней не прописан, соответственно мы платим повышенные коммунальные услуги). И будут нас выселять.Вопрос:могут ли нам перекрыть воду? могут ли нас выселить? можем ли мы проживать с согласия моей близкой подруги в ее квартире?какая иерархия ЖЭСа, куда можно жаловаться на противоправные действия мастера(нами не однократно вызывались сантехники, но они постоянно дурили мою девушку, брав за неоказанные услуги по 50тыс и толком ничего не делая, даже кто-то был по этому поводу уволен - тем не менее мастер все отрицает и говорит, что никто не вызывался и мы во всем виноваты). А так же утверждают что приходили осматривать квартиру в воскресенье вечером, но мы им не открыли, хотя никто не приходил и мы точно были дома . спасибо!

Мулаяров Равил :: Минск


Ключевые слова: жалобы на жэс, перекрытие воды, залитие

  Ответов: 1

если вы исправно платите коммунальные услуги, то никто ничего перекрыть не имеет права. Недавно в силу вступил Закон о правах потребителей ЖКХ. По тем положениям, сантехник должен 2 раза (вродебы) в год проверять вашу сантехнику и в случае прорыва, ответственность ложиться на ЖЭС.Для того что бы требования соседей о залитии были более-менее убедительными, необходим акт с участием представителя жэса, где будет конкретно указано что залито и предполагаемые причины залития. Далее соседка должна оценить ущерб и подать на вас в суд. И только если суд вынесет решение, то тогда вы должны будете выплатить деньги. Если вы уверены что не заливали, то не стоит никак реагировать на соседей. Можете вызвать сантехника для составления акта что ваши водопроводные системы находятся в исправном состоянии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 17.04.2009 в 02:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265755: выплата ущерба по залитию жэс

Вопрос № 262591: процедура подачи искового заявления о залитии квартиры

Вопрос № 255657: можно ли присутствовать на судебно-строительной экспертизе

Вопрос № 245691: залитие квартиры по вине домоуправления,за чей счет ремонт в квартире?

Вопрос № 237412: куда обратиться за составлением сметы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
271 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
71 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283635Ванеев Артём18.06.18 в 10:38
283630Екактерина18.06.18 в 09:51
283632Иванов Срегей18.06.18 в 09:48
283633Ярошевич Инна18.06.18 в 09:46
283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы