Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178154
 Всего ответов: 201289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия молодой специалист ип наследство аренда долг имущество амнистия регистрация лицензия кредит жилье строительство зарплата ребенок гражданство налог недвижимость распределение договор молодая семья алименты увольнение оформление документов оформление права отпуск квартира раздел имущества льготы сроки брак работа декретный отпуск очередь льготный кредит право оплата приватизация беременность контракт общежитие отработка суд компенсация прописка раздел пособие иск развод документы продажа выселение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44442 Опубликовано 16.04.2009 в 13:28

Может ли бывший муж один определять время и право владения квартирой, построенной во время брака?

С мужем в разводе с апреля 2009 года, имеется ребенок от брака 1996 года рождения.Во время брака была построена 2-комнатная квартира, площадью 61 кв.м., жилая 38 кв.м. На строительство квартиры брали кредит льготный кредит, который совместно погасили в августе 2008 года. Прописаны втроем в данной квартире.Квартира оформлена на мужаС января 2008 года муж проживает там один, мы с дочкой снимаем квартиру. После развода муж поменял замок, попасть в квартиру мы не можем. В квартире мои и дочки вещи.У меня следующие вопросы:1. Как мне себя вести после смены замков?2. Могу ли я стать на очередь на жилье и какие документы мне для этого необходимы?3. Необходимо ли разделить лицевой счет? Могу ли я это сделать без согласия бывшего мужа?4. Как правильно разделить квартиру?Спасибо

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, квартира

  Ответов: 1

если вы там прописаны и вас не пускают жить, то обратитесь к участовому. Его могут привлечь к административной ответственности.вы можете разделить счет если не будете там проживать, а если не будете проживать, то тогда собирайте доказательства своего проживания в другом месте, что бы если вдруг жэс предъявит вам требования об оплате, то вы могли доказать что не проживали там, и за все должен платить муж. Разделить можете ьез согласия мужа.Разделить вкартиру вы можете добровольно, или в судебном порядке. Но в сужебном порядке надо будет уплатить госпошлину 5% от рыночной стоимости квартиры. Суд разделит пополам, но может незначительно отойти от равенства долей с учетом интересов несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 17.04.2009 в 02:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы