Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги алименты долг недвижимость налог распределение документы аренда гражданство оплата увольнение амнистия раздел имущества приватизация декретный отпуск лицензия кредит ребенок прописка оформление документов пособие сроки отработка ип армия очередь регистрация молодой специалист развод имущество жилье оформление раздел право молодая семья продажа иск беременность брак квартира общежитие компенсация выселение зарплата строительство права наследство суд льготы договор льготный кредит контракт отпуск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44438 Опубликовано 16.04.2009 в 12:57

Есть ли у меня перспективы заиметь собственное жильё(стать на очередь)?

Площадь квартиры, в которой я проживаю, 7.7 кв.метров. Квартира кооперативная, выплачена в 1983г, оформлена в собственность на отца и мать. Прописано 5 человек: мать, отец, сестра, я и мой двухлетний сын-инвалид. С отцом постоянные конфликты из-за совместного проживания, он сильно выпивает. Я одна осуществляю уход за ребенком-инвалидом(не замужем). Есть ли у меня льготы на жильё, связанные с инвалидностью ребенка(у ребёнка крайняя степень инвалидности)?

Елена :: Минская обл., Смолевичский р-н, п.Октябрьский


Ключевые слова: жилищное право, льготы на жильё

  Ответов: 1

я так понимаю площадь квартиры 77 кв.м, а 7.7. По общему правилу на 1 члена ч=семьи приходится более 15 м. Но если у ваша ребенка есть заболевание, которое, согласно Постановлению Минздрава от 19 апреля 2001 г. N 27, дает право на дополнительную площадь жилого помещения, то вы вправе стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом вы, как мать-одиночка, будете иметь право на совместное использование льготного кредита и субсидии при улушении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.04.2009 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272409: Можно ли выселить в другое жилое помещение родственника?

Вопрос № 271643: Имею я право получить жилье воспитывающим на опекунстве у деда с бабой

Вопрос № 271611: место проживание в комнате оп наследству.

Вопрос № 264892: приватизация

Вопрос № 264300: как рассчитать полную сумму убытков ,понесенных покупателем по вине застройщика?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы