Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость договор имущество амнистия выселение общежитие работа документы отработка компенсация налог право декретный отпуск строительство иск регистрация алименты увольнение ребенок молодая семья наследство брак оформление армия беременность зарплата лицензия приватизация сроки отпуск очередь кредит долг льготный кредит развод оплата квартира аренда льготы продажа молодой специалист ип гражданство раздел распределение раздел имущества жилье суд контракт прописка пособие оформление документов налоги права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44437 Опубликовано 16.04.2009 в 12:40

Имеет ли право работодатель требовать выполнения работы, не соответствующей моей квалификации?

Работаю на предприятии экономистом по МТС в бюро технической документации и копировально-множительных работ. В Положении нашего бюро есть пункт "Допечатная подготовка рекламных материалов". Раньше эту работу выполнял ведущий инженер-технолог, но он уволился. Скажите, правомерны ли требования руководства выполнения мной работы по разработке рекламных материалов для предприятия (рекламных каталогов продукции)? Требования основываются лишь на том, что я знаю необходимые компьютерные программы и эту работу больше никто не может выполнить? И вообще, какой специалист должен заниматься подобной работой?

Галина :: Могилев


Ключевые слова: разработка рекламных материалов предприятия

  Ответов: 1

Возложение обязанностей не обусловленных трудовым договором (контрактом), должно производится только с согласия работника и оформляется приказом. Кроме того, у Вас должна быть должностная инструкция. в которой все Ваши обязанности предусмотрены. Если возложение обязанностей произвелось без согласия работника имеет место нарушение условий контракта, т.к. возложенная трудовая функция им не предусмотрена. Нанимателю необходимо руководствоваться ст.32 ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 16.04.2009 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2009 в 14:11

Спасибо Вам за быстрый ответ. А не подскажите, какой специалист должен заниматься разработкой рекламных материалов? Быть может кто-то из специалистов отдела маркетинга?

Галина :: Могилев


  Ответов: 1

Специалист по рекламе или работник на которого эти обязанности возложили приказом с доплатой или работник которому изменили сущ. условия труда (в соответствии со ст.32 ТК) и добавили обязанностей. А вообще должны заниматься арт - директоры, верстальщики, копирайтеры. Вообщем, люди, которые обладают специальными познаниями в области комп. техники и образованием в области дизайна, лингвистики, рекламы.Но только не маркетологи (они исследуют рынок). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 16.04.2009 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы