Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налог развод регистрация пособие аренда кредит суд отпуск льготы раздел договор иск прописка права льготный кредит отработка приватизация оформление работа право распределение долг имущество квартира амнистия лицензия недвижимость армия контракт декретный отпуск сроки компенсация оформление документов молодая семья общежитие очередь жилье строительство документы налоги брак зарплата продажа ип молодой специалист выселение раздел имущества оплата наследство алименты ребенок увольнение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44430 Опубликовано 16.04.2009 в 12:03

изменение фамилии в трудовой книжке

На предприятие принимаем работника в апреле 2009 года, у которого в трудовой книжке не внесена запись об изменении фамилии. Она вышла замуж в 2008 году и предоставила на предыдущее место работы все документы об изменении фамилии (свидетельство о браке), но запись ей не внесли. Там проработала год, уволилась в марте 2009 года. Когда позвонили и спросили почему не внесли запись, сказали что они уже ничего не могут, так как все документы закрыты на ее старую фамилию. Но она же там проработала целый год, после того как вышла замуж. Правомерно ли это, не внесение записи? И можем ли мы сейчас внести запись и поставить свою печать. Ведь прошел уже целый год, как она вышла замуж и тем более она работала в другой организации.

Дарья :: Минск


Ключевые слова: трудовая книжка

  Ответов: 2

Пусть работник берет инструкцию по ведению трудовых книжек и идет к прежнему нанимателю. Покажет соответствующий пункт, не согласятся - пригрозит штрафом о не выполнении законодательства о труде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 16.04.2009 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пусть работник берет инструкцию по ведению трудовых книжек и идет к прежнему нанимателю. Покажет соответствующий пункт, не согласятся - пригрозит штрафом о не выполнении законодательства о труде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 16.04.2009 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 255430: имею ли я право подать исковое заявление в суд за несвоевременную выдачу трудовой книжки.

Вопрос № 253700: Задержка в выдаче трудовой книжки и неправильный расчет

Вопрос № 252913: Запугивают увольнением по статье

Вопрос № 252312: нужны подтверждающие документы смены всех фамилий в трудовой, но у меня только свидетельство о расторжении брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы