Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь амнистия договор ребенок беременность документы оплата зарплата лицензия прописка продажа иск льготы пособие молодая семья армия компенсация льготный кредит квартира строительство распределение декретный отпуск имущество недвижимость оформление документов оформление аренда право налоги контракт работа отпуск выселение наследство сроки развод ип кредит приватизация права брак раздел раздел имущества гражданство налог жилье общежитие увольнение молодой специалист регистрация долг суд отработка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44424 Опубликовано 16.04.2009 в 11:30

Имею ли я право требовать чек?

Хотела заказать печь СВЧ в Интернет-магазине.Когда я позвонила оператору и поинтересовалась привезут ли мне кассовый чек(не товарный),мне ответили что печь СВЧ это не крупногабаритный товар и кассовый чеки они не выбивают?????!!!!Когда я сказала что они обязаны мне его выдать при получении товара,мне отказали вообще в услуге.Подскажите правомерны ли действия операторов?

Козлова Юлия :: Минск


Ключевые слова: покупка, оплата, чек

  Ответов: 1

В настоящее время продажа товара через интернет-магазин рассматривается как торговля по образцам в соответствии с Правилами продажи товаров по образцам, утвержденными Приказом Министерства торговли Республики Беларусь от 16.06.1998 г. N 83. Если оплата товара производится при доставке товара, то в силу подп. 2.2 Постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 09.01.2002 г. N 18/1 "О приеме наличных денежных средств при реализации товаров (работ, услуг) и о некоторых вопросах использования кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем" ИП вправе принимать наличные денежные средства без применения КСА при продаже товаров в случаях доставки товаров на дом. Студентки 1816 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.04.2009 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273429: Можно ли мне потребовать обмена лампы по гарантии?

Вопрос № 270727: Можно ли вернуть купальник в магазин?

Вопрос № 266988: Обязательно ли наличие кассового аппарата (интернет-магазин)?

Вопрос № 266986: Обязательно ли наличие кассового аппарата (интернет-магазин)?

Вопрос № 263066: Имеет ли право председатель на торговлю без договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы