Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185909
 Всего ответов: 210093
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия армия очередь суд компенсация гражданство молодая семья выселение беременность отпуск аренда развод зарплата регистрация продажа приватизация контракт оформление документов кредит льготы общежитие наследство недвижимость право налоги алименты строительство лицензия увольнение пособие декретный отпуск ип квартира раздел имущества ребенок иск прописка налог отработка оформление документы договор брак долг оплата льготный кредит жилье работа раздел молодой специалист имущество права сроки распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44421 Опубликовано 16.04.2009 в 10:55

Имеет ли право супруг на проживание

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право супруг без согласия супруги проживать в приобретенной на ее средства (но уже в браке) квартире, если он зарегистрирован и имеет жилье в другом месте. Спасибо.

Ершова Ирина :: Минск


Ключевые слова: собственность, совместное проживание

  Ответов: 1

если квартира приобретена в браке (и не важно на чьи средства), то Ваш муж является сособственником данной квартиры (совместно нажитое имущество). А сособственнику никто не вправе запретить проживать в СВОЕМ жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.04.2009 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2009 в 12:36

А если денежные средства достались мне по наследству? А если я его не хочу прописывать, разве он имеет право проживать у меня без регистрации в другом населенном пункте.

Ершова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Это не имеет значения. Имеет значение лишь то, что жилье приобретено в период брака. Проживание без регистрации - это административное правонарушение, которое влечет лишь предупреждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.04.2009 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258394: Имеет ли права на построенное жильё супруга

Вопрос № 239053: Отношения с бывшей супругой

Вопрос № 237586: Как доказать факт совместного проживания бывшего мужа и его гражданской жены

Вопрос № 193969: регистрация второй супруги без согласия бывшей, совместное проживание

Вопрос № 193200: нарушает правила пользования жилым помещением

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
941 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
296 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
164 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
53 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
37 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271194Грибков Алек...23.08.17 в 22:06
271235свиридович е...23.08.17 в 22:05
271183Авласцов Ник...23.08.17 в 21:31
271200Алекасндрова...23.08.17 в 21:24
271201Алекасндрова...23.08.17 в 21:21
271228Галенко Янина23.08.17 в 20:35
271195Шелюк Верони...23.08.17 в 20:10
271229 Татьяна23.08.17 в 19:36
271232Александрови...23.08.17 в 19:29
271175Елена23.08.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы