Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление общежитие оформление документов зарплата контракт развод налоги ип суд амнистия продажа долг оплата декретный отпуск компенсация аренда беременность строительство распределение регистрация льготы жилье молодой специалист недвижимость брак гражданство прописка работа раздел выселение имущество алименты право молодая семья сроки приватизация отпуск увольнение права отработка лицензия пособие ребенок льготный кредит иск налог документы кредит квартира очередь наследство раздел имущества договор армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44420 Опубликовано 16.04.2009 в 10:46

образец договора при сдаче автомобиля в такси

необходим образец договора передачи во временное пользование транспортного средства между физическим лицом и перевозчиком такси

Побочина Олеся :: Минск


Ключевые слова: такси, договор

  Ответов: 4

ДОГОВОР ПОДРЯДА С ВОДИТЕЛЕМ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ДОГОВОР ПОДРЯДА С ВОДИТЕЛЕМ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВАг.Минск "___" _______ ____ г. "____________________", в лице директора _____________________,действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем"Заказчик", и ________________________________________________________________________________________________ паспорт_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________,именуемый в дальнейшем "Подрядчик", заключили настоящий договор оследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Подрядчик обязуется выполнить по заданию Заказчика работу,указанную в пункте 1.2 настоящего договора, и сдать ее результатЗаказчику, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатитьего. 1.2. Подрядчик обязуется выполнить следующую работу: - по доверенности Подрядчика принимать транспортные средства упродавца; - проверять техническое состояние транспортного средства; - доставить транспортное средство Подрядчику, именуемую вдальнейшем "работа". 1.3. Для выполнения указанных работ Заказчик обязуется в срокдо "___" _________ ___ г. предоставить необходимую документацию(доверенность и др.) Подрядчику: 1.4. Срок выполнения работ с "___" __________ ____ г. до"___" _________ ___ г. Подрядчик имеет право выполнить работыдосрочно. 1.4.1. Работа считается выполненной после подписания актаприема-сдачи работы Заказчиком или его уполномоченнымпредставителем. 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 2.1. Подрядчик обязан: 2.1.1. выполнить работу с надлежащим качеством; 2.1.2. выполнить работу в срок, указанный в пункте 1.4настоящего договора; 2.1.3. передать исправное транспортное средство Заказчику; 2.1.4. безвозмездно исправить по требованию Заказчика всевыявленные недостатки, если в процессе выполнения работы Подрядчикдопустил отступление от условий договора, ухудшившее качествоработы, в течение _______ дней; 2.1.5. Подрядчик обязан выполнить работу лично. 2.2. Подрядчик имеет право: 2.2.1. при неисполнении Заказчиком обязанности оплатитьуказанную в пункте 3 настоящего договора цену Подрядчик имеет правона удержание результата работ. 2.3. Заказчик обязан: 2.3.1. в течение ___________ дней после получения от Подрядчикаизвещения о доставке транспортного средства либо по истечении срока,указанного в пункте 1.4 настоящего договора, принять результатработы, а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающихрезультат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявитьоб этом Подрядчику; 2.3.2. оплатить работу по цене, указанной в пункте 3 настоящегодоговора, в течение _____________ дней с момента приемки результатовработы. 2.4. Заказчик имеет право: 2.4.1. проверять ход и качество работы, выполняемойПодрядчиком; 2.4.2. отказаться от исполнения договора в любое время до сдачиему результата работы, уплатив Подрядчику часть установленной ценыпропорционально части работы, выполненной до получения извещения оботказе Заказчика от исполнения договора. 3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ 3.1. Цена настоящего договора составляет: ____________________________________________________________ руб. 3.2. Уплата Заказчиком Подрядчику цены договора осуществляетсяпутем перечисления средств на счет Подрядчика, указанный в настоящемдоговоре. 3.3. Заказчик обязан оплатить работу по цене, указанной впункте 3.1 настоящего договора, в течение ___________ дней с моментаприемки результатов работы. 4. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНЫХ УСЛОВИЙ РАБОТЫ 4.1. Заказчик обязан: уплачивать за Подрядчика в установленном порядке обязательные страховыевзносы на государственное социальное страхование в Фонд социальной защитынаселения Министерства труда и социальной защиты; предоставлять при необходимости место для выполнения работ по договору,соответствующие правилам охраны труда и требованиям техники безопасности; осуществлять подготовку (обучение), инструктаж, повышение квалификации ипроверку знаний Подрядчика, по вопросам безопасных условий выполнения работ либотребовать документы, подтверждающие прохождение им подготовки (обучения),инструктажа, медицинского осмотра, если это необходимо для выполнения указанныхв пункте 1.2 работ; не допускать (отстранять) к выполнению работ в соответствующий деньПодрядчика, выполняющего работу в местах, предоставленных Заказчиком,появившегося на месте проведения работ в состоянии алкогольного, наркотическогоили токсического опьянения, а также в состоянии, связанном с болезнью,препятствующем выполнению работ; обеспечивать беспрепятственный допуск представителей государственных органови иных организаций, в компетенцию которых входит осуществление проверок иконтроля за соблюдением законодательства, в том числе проверок условийвыполнения работ, а также представлять информацию, необходимую для проведенияконтрольных мероприятий; расследовать либо принимать участие в расследовании несчастных случаев напроизводстве и профессиональных заболеваний в порядке, определенномзаконодательством; 4.2. Подрядчик обязан: соблюдать соответствующие инструкции, правила и другие нормативные правовыеакты, устанавливающие требования к безопасным условиям выполнения работ, а такжеправила поведения на территории, в производственных, вспомогательных и бытовыхпомещениях организации; проходить в установленном порядке подготовку (обучение), инструктаж,повышение квалификации, проверку знаний по вопросам безопасных условийвыполнения работ. Подрядчик вправе отказаться от исполнения договора полностью или частично вслучае, если Заказчиком не созданы или ненадлежащим образом созданы условия,предусмотренные договором для безопасного выполнения работ. 5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 5.1. За нарушение срока выполнения работ, указанного в пункте 1.4 настоящегодоговора, Подрядчик уплачивает Заказчику штраф в размере 1% от суммы договора ипеню из расчета 1% от суммы договора за каждый день просрочки. 5.2. Заказчик несет ответственность за несвоевременную оплату выполненнойработы в размере 0,15% невыплаченной суммы за каждый день просрочки. 5.3. Уплата неустойки не освобождает стороны от выполнения лежащих на нихобязательств или устранения нарушений. 5.4. Меры ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре,применяются в соответствии с нормами гражданского законодательства РеспубликиБеларусь. 6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ 6.1. Споры и разногласия, возникающие при исполнении настоящего договора,разрешаются путем переговоров. 6.2. В случае невозможности урегулирования разногласий путем переговоровстороны разрешают их в судебном порядке. 7. ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА 7.1. Стороны вправе досрочно расторгнуть договор по взаимному письменномусогласию. 7.2. В случае нарушения одной из сторон обязательств по договору другаясторона вправе расторгнуть его в одностороннем порядке. 8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишьпри условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными нато представителями сторон. Приложения к настоящему договору составляют егонеотъемлемую часть. 8.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Обаэкземпляра идентичны и имеют одинаковую силу. У каждой из сторон находится одинэкземпляр настоящего договора. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:Заказчик: Подрядчик:Наименование: Наименование:Адрес: Адрес:Банковские реквизиты: Банковские реквизиты:Тел.(факс): Тел.(факс):(________________) (________________) печать печать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 16.04.2009 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ДОГОВОР АРЕНДЫ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА С ЭКИПАЖЕМ ДОГОВОР АРЕНДЫ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА С ЭКИПАЖЕМ"__" __________________ ____ г. г._______________ N ________ _______________________________________________________________ (наименование юридического лица, Ф.И.О. предпринимателя)____________________________________________, именуемое в дальнейшем"Арендодатель", в лице ______________________________, действующего (должность, Ф.И.О.)на основании _______________________________________________________ (Устава, Положения, Доверенности,___________________________________________, и _____________________Свидетельства - их N, дата)___________________________________________________________________, (наименование юридического лица, Ф.И.О. предпринимателя)именуемое в дальнейшем "Арендатор", в лице _________________________ (должность, Ф.И.О.)_________________, действующего на основании _______________________ (Устава, Положения,___________________________________________________________________, Доверенности, Свидетельства - их N, дата)заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Арендодатель предоставляет Арендатору _______________________ (название_________________________ во временное владение и пользование срокомтранспортного средства)на _____________________________________________________________ для (дни, месяцы, годы)использования его по _______________________________________________ (указать целевое назначение)______________________________ и оказывает своими силами услуги поуправлению им и по его технической эксплуатации, а Арендаторобязуется своевременно вносить арендную плату согласно п. 6договора.1.1. Транспортное средство: _______________________________.1.2. Государственный номер: ______________________________.1.3. Номер кузова, двигателя: ____________________________. 2. Арендодатель в течение всего срока договора аренды: 2.1. обязан поддерживать надлежащее состояние сданного варенду транспортного средства, включая осуществление текущего икапитального ремонта и предоставление необходимых принадлежностей____________________________________________________________________ (уточнить, какие принадлежности)_____________________________; 2.2. обязан обеспечить нормальную и безопасную эксплуатацию всоответствии с целями аренды, указанными в п. 1 договора; 2.3. для управления и технической эксплуатации транспортногосредства выделить в распоряжение Арендатора ________________________ (постоянный, временный)________ экипаж, состоящий из ______________________________________ (сколько человек, возраст, пол)_______________________________, являющихся работниками Арендодателяи имеющих __________________________________________________________ (уровень образования, навыки, опыт_______________________________________________________________. в управлении и эксплуатации, профессиональные данные экипажа)Члены экипажа должны подчиняться Арендатору в вопросах, касающихсякоммерческой эксплуатации __________________________________________ (название транспортного средства)___________________________________________________, и распоряжениямАрендодателя, относящимся к управлению и технической эксплуатацииназванного транспортного средства. 3. Ответственность за вред, причиненный третьим лицамарендованным транспортным средством, его механизмами,устройствами, оборудованием несет Арендодатель. 4. Страхование транспортного средства и ответственность заущерб, который может быть причинен им или в связи с егоэксплуатацией, осуществляет ________________________________________ (Арендодатель, Арендатор.____________________________________________________________________ См. также ст. 608 ГК)___________________________________________________________________. 5. Арендатор: 5.1. ________________________________________ сдавать _________ (имеет право, не имеет права)____________________________________________________________________ (транспортное средство)______________ в субаренду; 5.2. __________________________________________________________ (с согласия, без согласия Арендодателя)________________________ имеет право от своего имени заключать стретьими лицами договоры перевозки и иные договоры, непротиворечащие целевому назначению транспортного средства,определенному в п. 1 договора; 5.3. _________________________ расходы, возникающие в связи с (несет, не несет)коммерческой эксплуатацией транспортного средства, в том числерасходы на оплату топлива, других расходуемых в процессеэксплуатации материалов, и на оплату сборов; 5.4. при гибели, повреждении транспортного средства Арендаторобязан возместить Арендодателю причиненные убытки, если последнийдокажет, что его гибель или повреждение произошли пообстоятельствам, за которые Арендатор отвечает. 6. Арендная плата составляет __________________________________ (руб., эквивалент долл. США,_______________________________ в ______________________________. В Евро) (день, месяц, год)состав арендной платы ______________________________________________ (вошли, не вошли)___________________________________ расходы, возникающие вследствиекоммерческой эксплуатации, в частности на _____________________________________________________________________________________________. (топливо, материалы, сборы)Названные расходы оплачиваются _____________________________________ (Арендатором,____________________________________________________________________ Арендодателем, отдельно или в составе арендной платы, порядок их___________________________________________________________________. определения и периоды оплаты) 7. Стоимость арендной платы __________________________________ (уточнить - какие расходы)_________________________________ Арендатор перечисляет Арендодателю_________________________________________________________________ не (ежемесячно, ежеквартально, разово)позднее ____________________________________________________________ (дата периода)___________________________________________________________________. 8. Ответственность сторон. 8.1. Стороны несут имущественную ответственность занеисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора. 8.2. За неуплату Арендатором платежей в сроки, установленныедоговором, начисляется пеня в размере ________% с просроченнойсуммы за каждый день просрочки. 8.3. За неисполнение обязательств, предусмотренных п. ______настоящего договора, виновная сторона уплачивает другой стороненеустойку - ________% суммы годовой арендной платы. 9. Срок действия договора. 9.1. Настоящий договор вступает в силу с ____________________ идействует по ___________________. 9.2. Досрочное расторжение договора возможно по соглашениюсторон либо по инициативе одной из сторон с предупреждением другойстороны за ______________________________ до расторжения. (дней, месяцев) 9.3. Вариант 1. В случае расторжения договора по инициативеАрендодателя при отсутствии вины Арендатора он обязан возместитьущерб, причиненный досрочным расторжением договора Арендатору. Вариант 2. В случае досрочного расторжения договора поинициативе Арендодателя при отсутствии вины АрендатораАрендодатель обеспечивает заключение Арендатором договора нааренду аналогичного имущества с третьим лицом на тех же условиях. 9.4. Вариант 1. В случае досрочного расторжения договораАрендатором при отсутствии вины Арендодателя он возмещаетпоследнему все убытки. Вариант 2. Выплачивает арендную плату единовременно с моментадосрочного расторжения до окончания договора. Вариант 3. Способствует заключению договора аренды наоставшийся срок между Арендодателем и третьим лицом на условияхдействия настоящего договора. 9.5. В случае расторжения договора одной из сторон при наличиивины другой стороны (ст. 590, 591 ГК) виновная сторона возмещаетдругой стороне ущерб, причиненный невыполнением или ненадлежащимвыполнением условий договора. 9.6. Договор может быть расторгнут досрочно судом поинициативе: - Арендодателя - в случаях, указанных в ст. 590 ГК, а также___________________________________________________________________. (назвать другие случаи) - Арендатора - по основаниям, указанным в ст. 591 ГК, а также____________________________________________________________________ (назвать другие случаи)_________________________________________________________. 10. Прочие условия. 10.1. По всем остальным вопросам, не урегулированным настоящимдоговором, стороны руководствуются действующим законодательствомРеспублики Беларусь. 10.2. Споры по настоящему договору рассматриваются в судахРеспублики Беларусь. 10.3. Все изменения, дополнения к договору действительны лишьв том случае, если они оформлены в письменной форме и подписаныобеими сторонами. 11. Юридические адреса сторон: Арендодатель Наименование: ________________________ Адрес: _______________________________ Банковские реквизиты: ________________ Тел. (факс): _________________________ Арендатор Наименование: ________________________ Адрес: _______________________________ Банковские реквизиты: ________________ Тел. (факс): _________________________Арендодатель ______________________ Арендатор ___________ подпись подпись печать печать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 16.04.2009 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ДОГОВОР № ____НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГг. Минск «___»_________200__г. ____________________________________________________________, именуемое в (полное наименование организации)дальнейшем «Исполнитель» в лице _________________________________, действующего на основании ___________________________________________________________ и ______________________________________________________________________________(полное наименование организации)___________________________________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик» в лице _________________________________________________________, действующего на основании ______________________________________, заключили настоящий договор о нижеследующем:1. Предмет договора.1.1. Исполнитель предоставляет Заказчику специальную авто технику ______________________________________________________________________________и оказывает своими силами услуги по управлению и по ее технической эксплуатации, для выполнения работ по заявкам.2. Исполнитель обязан:2.1. Поддерживать надлежащее техническое состояние сданных в эксплуатацию транспортных средств, включая осуществление текущего и капитального ремонта и предоставленных принадлежностей.2.2. Обеспечивать нормальную и безопасную эксплуатацию в соответствии с п.1.1 договора.2.3. Для управления и технической эксплуатации транспортного средства выделить в распоряжение Заказчика постоянный экипаж, состоящий из __________ человек (а), являющихся работниками Исполнителя и имеющих опыт и навыки в управлении и эксплуатации выделенного спецтранспорта. Члены экипажа должны подчиняться Заказчику в вопросах, касающихся целевой эксплуатации названного транспортного средства.3. В случае выхода из строя транспортного средства в процессе выполнения работ на объекте Заказчика, последний немедленно уведомляет Исполнителя для оперативного устранения неисправности.4. При выполнении работ ответственность за вред, причиненный третьим лицам предоставленным транспортным средством, его механизмами, устройствами, оборудованием, несет Заказчик.5. Страхование транспортного средства и ответственность за ущерб, который может быть причинен им в связи с эксплуатацией, несет Исполнитель. 6. Заказчик обязан:6.1. Нести ответственность за соблюдение норм охраны труда, дисциплины труда, техники безопасности и пожарной безопасности при проведении работ, ответственными за соблюдение этих норм со стороны Заказчика является ___________________________________________________________________________.6.2. При стоянке техники на объекте Заказчика после окончания работы ответственность за ее сохранность несет Заказчик. В случае отказа от охраны транспортного средства Заказчик несет расходы за пробег техники с объекта Заказчика на объект Исполнителя туда и обратно.6.3. При гибели, повреждении транспортного средства Заказчик обязан возместить Исполнителю причиненные убытки, если последний докажет, что гибель или повреждение транспортного средства произошло по обстоятельствам, за которые Заказчик отвечает в соответствии с законодательством или данным договором.7. Заказчик производит оплату за оказанные транспортные услуги: _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________7.1. Расчет производится на основании счет-фактуры, выставленной Исполнителем, в течение ________ банковских дней.7.2. Окончательный расчет производится на основании счет-фактуры, выставленной Исполнителем, в течение _______ банковских дней. 8. Ответственность сторон. 8.1. Стороны несут имущественную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора.8.2. За неуплату Заказчиком платежей в сроки, установленные договором, начисляется пеня в размере 0,15% от просроченной суммы за каждый день просрочки платежа.9. Срок действия договора:9.1. Настоящий договор вступает в силу с ______________________ и действует по ______________________.9.2. Досрочное расторжение договора возможно по соглашению сторон, либо по инициативе одной из сторон с предупреждением другой стороны за один месяц до расторжения.9.3. В случае досрочного расторжения договора Заказчиком, при отсутствии вины Исполнителя, он возмещает последнему все убытки.9.4. В случае расторжения договора одной из сторон при наличии вины другой стороны, виновная сторона возмещает другой стороне ущерб, причиненный невыполнением или ненадлежащим выполнением условий договора.10. Прочие условия: 10.1. Заказчик не имеет право от своего имени заключать с третьими лицами договоры на эксплуатацию и оказание услуг выделенного автотранспорта.10.2. По всем остальным вопросам, не урегулированным настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством.10.3 . Споры по договору рассматриваются в судах Республики Беларусь.10.4. Все изменения, дополнения к договору действительны лишь в том случае, если они оформлены письменно и подписаны обеими сторонами.10.5 Настоящий договор составлен в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу. Договор, переданный по средствам факсимильной связи, имеет юридическую силу между сторонами. ЗАКАЗЧИК: ИСПОЛНИТЕЛЬ:_______________________________ ____________________________________________________________ ____________________________________________________________ ____________________________________________________________ ____________________________________________________________ ____________________________________________________________ ____________________________________________________________ ____________________________________________________________ ____________________________________________________________ ____________________________________________________________ _____________________________ _______________________________ _____________________________ М.П. М.П. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 16.04.2009 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ДОГОВОР ИМУЩЕСТВЕННОГО НАЙМА АВТОТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВАг._________________ "______" _______ 199 г. _______________________________________________________________________(наименование предприятия, организации)именуемое далее "Наниматель", в лице __________________________________________(должность, Ф.И.О.)действующего на основании ____________________________________, с одной строны и гр._________________________________________________________________________,(Ф.И.О.)именуемый в дальнейшем "Наймодатель", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА1.1. Наймодатель предоставляет, а Наниматель принимает и использует автомобиль ___________________________________________________________________________.(марка, государственные номерные знаки)1.2. Техническое состояние автомобиля указано в акте передачи автомобиля (Приложение №1).1.3. Автомобиль используется в целях:___________________________________________________________________________(указываются цели и способ использования: перевозка малогаба ритных___________________________________________________________________________грузов, доставка сотрудников предпр.к месту работы )1.4. Срок найма автомобиля _______________________________1.5. Размер платы составляет _____________________________________________ ______________________________________________________ рублей.2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН2.1. Наниматель обязуется:2.1.1. Принять и использовать автомобиль в соответствии с его назначением и целями, указанными в п.1.3. настоящего договора.2.1.2. Поддерживать автомобиль в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт, нести другие расходы по его содержанию.2.1.3. Своевременно вносить Наймодателю плату за пользование автомобилем.2.1.4. Не сдавать в поднаем автомобиль без согласия Наймодателя.2.1.5. По истечении срока договора возвратить Наймодателю автомобиль в надлежащем состоянии с учетом нормального износа.2.2. Наймодатель обязуется:2.2.1. Предоставить автомобиль в пользование Нанимателя в состоянии, соответствующим Приложению №1 не позднее ___________________________________.2.2.2. Производить за свой счет капитальный ремонт автомобиля.3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ3.1. Плата за пользование автомобилем производится _______________________ ___________________________________________________________________________(указываются сроки и способ выплаты)4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН4.1. Если Наймодатель в сроки, указанные в договоре, не предоставляет в пользование Нанимателя автомобиль,Наниматель вправе истребовать его и потребовать возмещения убытков, причиненных задержкой исполнения,либо отказаться от договора и взыскать убытки, причиненные Наймодателем.4.2. При неисполнении обязанности Наймодателя по производству капитального ремонта автомобиля Наниматель производит капитальный ремонт и взыскивает с Наймодателя стоимость ремонта или засчитывает ее в счет платы за пользование, либо вправе расторгнуть договор и взыскать убытки, причиненные неисполнением договора.4.3. В случае допущения Нанимателем ухудшения автомобиля он должен возместить Наймодателю убытки, если не докажет, что ухудшение имущества произошло не по его вине.4.4. В случае невыплаты Нанимателем платы за пользование автомобилем в срок, указанный в п.3.1., Наниматель выплачивает пеню в размере ___ % от невыплаченной суммы за каждый день просрочки.5. ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА5.1. Досрочное расторжение договора может быть произведено по соглашению сторон.5.2. В случае недостижения сторонами соглашения, споры по досрочному расторжению договора решаются в судебном порядке.5.3. Наймодатель может предъявить в суд иск о досрочном расторжении договора, если:- Наниматель использует автомобиль не в соответствии с целями , указанными в п.1.3.настоящего договора;- Наниматель умышленно или по неосторожности ухудшает состояние автомобиля;- Наниматель не производит текущий ремонт;- Наниматель не внес платы в течение ____________ со дня истечения срока платежа.5.4. Наниматель может предъявить иск в суд о досрочном расторжении договора, если:- Наймодатель не производит капитального ремонта автомобиля;- автомобиль в силу обстоятельств, за которые Наниматель не отвечает, окажется в состоянии,непригодном для использования.6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ 6.1. Наниматель вправе требовать уменьшения платы,если в силу обстоятельств, за которые он не отвечает, условия пользования, предусмотренные договором, или состояние автомобиля существенно ухудшились.6.2. При производстве с разрешения Наймодателя улучшения автомобиля Наниматель имеет право на возмещение понесенных для этой цели расходов. Улучшения, произеденные Нанимателем без разрешения Наймодателя,если они отделимы без вреда для автомобиля и если Наймодатель не согласится возместить их стоимость,могут быть изъяты Нанимателем.Стоимость улучшений, произведенных Нанимателем без разрешения Наймодателя и неотделимых без вреда для автомобиля, возмещению не подлежат.6.3. ___________________________________________________________________Договор составлен в двух экземплярах.Один экземпляр договора находится у Наймодателя, другой - у Нанимателя.Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует по ______________________ 199__ г.ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН:НАНИМАТЕЛЬ ___________________ НАЙМОДАТЕЛЬ _________________________________________________ ________________________________(Ф.И.О.) Руководитель предприятия________________________________(наименование)________________________________ ________________________________(подпись) (подпись)Паспорт: серия _______ № __________ выданный ________________________(кем выдан,дата выдачи)Технический паспорт автомобиля:_________________________________(указываются реквизиты, дата,_________________________________место выдачи и организация,_________________________________выдавшя техпаспорт) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 16.04.2009 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230442: Имеет ли право страховая взыскать с меня денежные средства по доплате к страховке А6 и взыскать2х кратный штраф

Вопрос № 218533: Нужна ли лицензия на сдачу в аренду автомобиля с водителем?

Вопрос № 206539: не оплата за проезд в такси

Вопрос № 162163: Может ли друг работать на моем авто в такси под моим ИП ?!

Вопрос № 82417: Кто обязан оформлять номера такси,если водитель вместе с машиной идут работать в ЧУТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы