Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг кредит льготы аренда продажа амнистия налог сроки декретный отпуск оформление документов договор квартира армия оформление ребенок увольнение жилье выселение пособие работа льготный кредит беременность документы отработка алименты общежитие прописка раздел имущества недвижимость компенсация распределение очередь молодой специалист регистрация строительство право раздел брак ип контракт приватизация имущество налоги гражданство суд отпуск лицензия молодая семья зарплата развод иск наследство оплата права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44408 Опубликовано 16.04.2009 в 09:38

Какие документы нужны при строительстве жилья?

Я состаю в гражданском браке с мужчиной уже более 8 лет. У нас двое детей. Он прописан в д.Хатежино, там же стал на очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Осенью подошла очередь и он вступил в кооператив. После подачи его и детей документов в райисполком там сказали, что без справки (или решения) из суда детей на очередь не возьмут. Дети, также как и я, прописаны у моих родителей в Минске. Какого плана решение нужно и правомерно ли это? Не можем понять, причем здесь суд. Я с ними на этой очереди не стою.

Ермак Наталья :: Минск


Ключевые слова: строительство жилья, решения суда.

  Ответов: 1

Я так понимаю, что исполком требует подтверждения, что это ЕГо дети. А свидетельство о рождении детей, где указан отец, в исполком не представляли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.04.2009 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2009 в 09:44

У нас было установлено отцовство, и все эти документы мы предоставили: как свидетельство о рождении (со вписаным отцом), так и свидетельство об установлении отцовства!

Ермак Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Так как вы состоите в гражданском браке и дети проживают и прописаны с вами, то они не посчитали детей членами его семьи и отказали. Впрочем, они правы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 16.04.2009 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2009 в 09:59

Именно так они и объяснили. Сказали что нужно обращаться в суд, но с каким вопросом, мы не совсем понимаем! Как через суд можно доказать что дети все-таки являются членами его семьи? Ведь все это время мы жили вместе! Подскажите как нам быть и что делать?

Ермак Наталья :: Минск


  Ответов: 1

официально оформлять брак и детей прописывать к мужу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 16.04.2009 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2009 в 10:07

Без оформления брака. В райисполкоме отправили в суд, мы хотим знать что в суде должны решить?

Ермак Наталья :: Минск


  Ответов: 1

если отец хочет построить квартиру с учетом метров на детей, то достаточно прописать к нему этих детей. Если еще и с учетом матери (жены), то необходимо зарегистрировать брак и прописать детей и жену к себе (к отцу-мужу). Суд здесь не причем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.04.2009 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2009 в 13:39

Да, мы хотели бы чтобы учитывались только дети, без меня, их матери. Но ведь в райисполкоме сказали принести какую-то бумагу именно из суда!

Ермак Наталья :: Минск


  Ответов: 1

уточните в исполкоме, какую бумагу они хотят получить из суда. Думаю, в испролкоме ошибаются. Ведь исполкому запрещается требовать документы,представление которых не предусмотрено законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.04.2009 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259302: Льготы на получение жилья ,если есть ребенок инвалид

Вопрос № 250088: Справка о находящимися в собственности жилых помещений

Вопрос № 242569: сколько лишних метров

Вопрос № 240185: можно ли с видом на жительство стать в очередь строительство жилья

Вопрос № 240170: как перевести паевые взносы ЖСПК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы