Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит пособие жилье очередь оплата аренда алименты выселение ребенок оформление документов право компенсация контракт гражданство брак права беременность амнистия долг налог ип раздел сроки декретный отпуск работа армия зарплата оформление имущество квартира отработка приватизация молодой специалист увольнение строительство распределение лицензия общежитие регистрация льготный кредит раздел имущества молодая семья налоги продажа суд документы прописка договор недвижимость иск наследство льготы отпуск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44404 Опубликовано 16.04.2009 в 08:28

Как правильно оформить договор дарения?

Здравствуйте. Мой дедушка решил подарить мне дом с участком и имеющимися на этом участке строениями (сараи). Как правильно оформить договор: дарить "дом с участком и строениями" или "участок с находящимися на нем строениями"? Сколько и кому надо будет оплачивать (налоги)? Могут ли всю сделку оформить в местном сельсовете (без нотариуса)?

Кирилюк Оксана :: Брест


Ключевые слова: догговор дарения, дом, налоги., участок

  Ответов: 1

Дарить дом со строениями, право пользования участком перейдет к новому собственнику. Платить немного, госпошлину, но для оформления дарения в нотариальной контре понадобятся все документы на дом и участок. Если дом находится в деревне, и дедушка всегда был его собственником (если, скажем, с 1985 года собственник этого дома не менялся), можно сделку оформить в сельсовете без оформления техпаспорта на дом и бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2009 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213872: Как открыть ИП?

Вопрос № 199953: Что необходимо для реализации торговой деятельности через интернет?

Вопрос № 188994: Могу ли я не открывая ИП работать как физ. лицо, с физ. и юр. лицами по договорам подряда?

Вопрос № 170837: Могу ли продать машину без уплаты налогов?

Вопрос № 168978: как открыть ип или чуп для поставок из Германии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы