Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод договор кредит очередь долг ип имущество регистрация раздел право продажа оформление суд наследство работа жилье льготный кредит приватизация выселение беременность контракт лицензия зарплата квартира компенсация прописка льготы отпуск документы оплата недвижимость увольнение брак гражданство распределение общежитие аренда сроки налог пособие алименты оформление документов молодая семья налоги декретный отпуск амнистия молодой специалист армия ребенок права раздел имущества отработка иск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44401 Опубликовано 16.04.2009 в 04:18

Могут ли меня выписать из квартиры

Может ли бывшая жена выписать меня из её однокомнатной квартиры через суд (которую она приобрела до брака). Уже исполнилось три года как мы разведны. Жилья у меня своего нет. Правда имеется еще одна квартира,но приобретенная нами уже совместно во время брака ,но данная квартира была оформлена в качестве дарственной на имя нашего несовершеннолетнего ребенка(девочке 10 лет) и в эту квартиру я не могу быть прописан, так как ребенок после развода остался с матерью. Часть моих денежных средств на строительство второй совместно построенной квартиры супруга компенсировать мне не собирается. Уходить мне пока некуда,хотя уже практически исполнилось три года с момента развода. Я проживаю в квартире постоянно и оплачиваю регулярно комунальные услуги и правила проживания я соблюдаю. До этого два года назад после развода бывшая супруга обращалась с исковым завялением в суд, чтобы выселить меня из её квартиры,но суд ей отказал в моём выселении, так как она не смогла предоставить мне жильё. В данный момент она собирается повторно обращаться в суд черз адвоката по поводу моего выселения и как она мне заявила, она может преобрести мне комнату в коммуналке для меня.Может ли суд меня выписать меня в другое место,предоставляемое мне бывшей супругой,если оно меня не устраивает ни в условиях проживания и ни денежом эквиваленте?

Валерий :: Минск


Ключевые слова: после развода, нет жилья

  Ответов: 1

В данном случае выселение вполне возможно, если ваша жена предоставит вам жилье типовых потребительских качеств, еслиже предоставленное жилье не будет соответствовать таким требованиям то суд откажет в выселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 16.04.2009 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2009 в 12:40

Если бывшая супруга собирается выписать меня из своей квартиры в комнату в комуналке находящейся не в г.Минске,а за пределами города.Возможно ли это? Что входит в понятие соотвествие нормамам проживания и могу ли я отказаться от данного жилья.Будет ли приниматься судом во внимание мое мнение.Ведь можно приобрести комнату в комуналке неизвестно где и в пригороде,что меня может и не устроить.Спасибо заранее.

Валерий :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению судебная практика на сгодняшний день такова, что люде на самом деле выселяют и в пригород, однако найти недорогое жилье типовых потребительских качеств достаточно сложно, и практически ниодна камуналка под них неподпадает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 16.04.2009 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246150: Могут ли выписать в никуда

Вопрос № 246141: Имеют ли право выписать через суд в никуда

Вопрос № 192422: имеем ли мы с дочерью(взрослой)права на квартиру мужа по завещанию, после развода.

Вопрос № 182026: могу ли я после развода пользоваться вещами, нажитыми в браке

Вопрос № 55086: Не могли бы вы просвятить меня по-поводу брако-разводного процесса ???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы