Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод прописка беременность зарплата армия строительство общежитие гражданство аренда имущество выселение льготы ребенок документы декретный отпуск льготный кредит наследство отпуск приватизация суд распределение брак продажа долг очередь амнистия кредит жилье молодая семья работа налог налоги регистрация оформление недвижимость оформление документов квартира ип контракт увольнение права компенсация оплата договор лицензия молодой специалист право алименты отработка сроки раздел раздел имущества пособие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44388 Опубликовано 15.04.2009 в 22:26

Имею ли я право на амнистию

Я участник войны( афганец ). Мне вменяют ст.380 ч.1 и ст.233 ч.1(2?). Как в таких случаяхприменяется Амнистия. При применении амнистии выплачивается ли возможные штрафные суммы?

Радкевич Сергей :: Брест


Ключевые слова: сроки амнистии

  Ответов: 1

Здравствуйте Сергей. Если я правильно понимаю, то в отношении Вас расследуется уголовное дело в территориальном подразделении ДФР, осмелюсь предположить, что у Вас есть адвокат, которого следует "помучать" такими вопросами;) А вообще, Закон об амнистии был принят Парламентом только сегодня и именно его текст я еще не видел, но исходя из того текста законопроекта, который направлялся в Парламент, согласно ст.1 от наказания освобождаются "ветераны боевых действий на территории других государств". Согласно ст.21 данного законопроета, исполнение положений закона об амнистии возлагается на, в вашем случае, орган предварительного рассследования. Так что у них по этому поводу интересуйтесь. Если, будут какие-нибудь дополнительные вопросы пишите... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 15.04.2009 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2009 в 16:39

Скажите, пожалуйста, а как применяется Амнистия, если мои дела расследуются разнымиорганизациями? Ст.380 ч.1 ведет дело Ленинский РОВД г.Бреста и материалы передают в суд25.04, а по ст.233 дело ведет УДФР и когда дело дойдет до суда-неизвестно. Как в такихслучаях применяется Амнистия? Ведь согласно проекта Амнистии-09 только один раз она при-иеняется. Заранее благодарю.

Радкевич Сергей :: Брест


  Ответов: 1

Все верно, Сергей. Амнистия может применяться только один раз, поэтому в каком из случаев ее применить, надо смотреть отдельно. В любом случае обсуждайте это в соотвествующих ораганах предварительного расследования, что они Вам на Ваши же вопросы о применении амнистии ответят. Можете подать соотвествующие письменные заявления, пусть отвечают Вам официально и в письменном виде. А вообще, практика применения амнистии различными органами знает разнообразнейшие примеры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 22.04.2009 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы