Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186897
 Всего ответов: 211254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь выселение ребенок продажа раздел прописка увольнение беременность льготный кредит наследство компенсация распределение амнистия строительство недвижимость раздел имущества налоги квартира отпуск лицензия работа развод ип пособие кредит брак отработка суд оформление документов оплата оформление документы жилье право имущество алименты молодой специалист общежитие приватизация сроки аренда зарплата иск декретный отпуск договор регистрация льготы армия права контракт долг молодая семья гражданство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44385 Опубликовано 15.04.2009 в 21:49

Каким образом будет произведен раздел имущества?

Добрый день! Совершенно случайно сегодня узнала, что нам с мужем в мае нынешнего года предстоит бракоразводный процесс. Заявление о расторжении брака было подано мужем в январе. За весь этот период я ни разу не была уведомлена судом о датах судебных заседаний, а как минимум одно заседание уже было. Также очень интересует вопрос о разделе имущества. Имеется две квартиры, один дом за городом(все оформлено на мужа, при чем одна квартира оформлена как дарственная мужу), также имеются две машины, раздельные счета в банках, все нажито в совместном браке. Есть совершеннолетняя дочь. Муж последние 6 лет нигде не работает, дочь совершенно не обеспечивает и ничем не помогает.У меня следующие вопросы:1) Почему я не была уведомлена судом о предстоящем бракоразводном процессе и не пришло ни одной повестки на судебные заседания? 2) На что я могу рассчитывать при разделе имущества?3) Будет ли как-то делиться имущество на дочь, т.к. собственных средств к существованию она не имеет.4) Т.к. в данный момент мы всей семьей проживаем в квартире, которая оформлена как дарственная мужу, то возникает вопрос в течение которого срока мы вынуждены будем выселиться из данной квартиры после окончания бракоразводного процесса, и обязана ли выселяться дочь из этой квартиры?5) Может ли муж продать квартиру, которая оформлена как дарственная ему, без согласия дочери? Заранее огромное спасибо!

Новицкая Юлия :: Барановичи


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

1 суд высылает повестки по тому адресу, который указал ваш супруг.2 при разделе имущества вы имеете право на половину нижитого в период брака независимо от того на кого оформлено имущество. Однако в данную категорию не попадает имущество полученное по наследству и по дарению. Таким образом вы наполовину поделите одну квартиру, дом, машины, счета.3 на дочь ничего делиться не будет. Есди бы она была несовершеннолетняя, то суд с учетом ее интересов мог бы отступить от принципа равенства долей.4 если дочь зарегистрирована в этой квартире, и у нее в собственности нет иного жилья в данном населенном пункте, то ее не выселят с помещения, и муж ваш не сможет продать эту квартиру без ее согласия.но помните, что имущество лучше делить добровольно, потомучто если в судебном порядке, то вам надо платить госпошлину в 5% от суммы иска, то есть от суммы всей недвижимости. А это громадные деньги.И вообще лучше обратиться к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 16.04.2009 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272423: Денежная выплата доли недвижимости

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
406 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы