Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ребенок налоги сроки права суд отпуск продажа кредит регистрация выселение прописка налог документы пособие увольнение недвижимость распределение льготы компенсация брак долг договор аренда иск жилье оформление молодой специалист ип раздел имущества приватизация гражданство квартира имущество беременность оплата зарплата лицензия строительство оформление документов работа отработка право амнистия армия наследство льготный кредит алименты раздел молодая семья декретный отпуск очередь развод контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44355 Опубликовано 15.04.2009 в 15:31

Агентский договор, валютный контроль

ИП, начинаю работу по классу 511"Оптовая торговля через агентов". Принцип - нахождение покупателя для продавца того или иного товара, проведение первоначальных переговоров и контроль за исполнением сделки. Вопрос: покупатель и продавец чаще всего нерезиденты, я - резидент РБ. При заключении агентстких договоров в иностранной валюте с Продавцом -НЕРЕЗИДЕНТОМ(рсс.руб., евро и т.д.) необходима ли регистрация сделки в банке или где-либо(попадает ли она под валютный контроль). Договор предусматривает под собой оказание услуг по поиску организаций и граждан (в том числе индивидуальных предпринимателей), заинтересованных в выполнении Принципалом поставок той или иной продукции и получение мной комиссионного вознаграждения за оказанные услуги. Заранее спасибо

Колесникович Андрей :: Пинск


Ключевые слова: агент, комиссия

  Ответов: 1

Необходима при стоимости по договору более 3000 евро, кроме оказания услуг физ.лицам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.04.2009 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2009 в 15:49

В агентском договоре сумма и объемы контракта не прописываются - оговаривается только вознаграждение. Так нужно ли регистрировать такие сделки?

Андрей Колесникович :: Пинск


  Ответов: 1

При условиях, указанных в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.04.2009 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2009 в 15:06

При каких условиях - не понятно- говорю что в договоре прописывается ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ допустим в 1 евро за 1м3. Объемы сделки не прописываются.то есть это может быть и 100 евро за месяц и 10000. При подписании договора это неизвестно. Даст ктонибудь конткретный ответ.

Колесникович Андрей :: Пинск


  Ответов: 1

Регистрация сделки не нужна. Согласно п. 1 письма НацБанка № 21/16-34 от 01.04.2009 г. "О регистрации сделки" под регистрируемой сделкой в рамках Указа № 178 понимается внешнеторговый договор либо приложение к договору в случаях, когда в соответствии с условиями договора его исполнение осуществляется на основании отдельно подписанных сторонами приложений (спецификаций, дополнений) к внешнеторговому договору, с УСТАНОВЛЕННОЙ СТОИМОСТЬЮ (или ценой и количеством) товаров, охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, РАБОТ, УСЛУГ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.05.2009 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239447: Как расторгнуть договор с агенством недвижимости?

Вопрос № 82922: Оформление агентских отношений. Какой путь выбрать?

Вопрос № 66995: заключени и регистрация агентского договора

Вопрос № 41657: Какой это вид деятельности и какая ставка?

Вопрос № 269093: Нужна ли регистрация ИП и какие налоги необходимо уплачивать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы