Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184799
 Всего ответов: 208964
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск лицензия армия оформление документов наследство общежитие увольнение льготы отработка молодая семья жилье выселение декретный отпуск беременность иск льготный кредит очередь распределение квартира алименты недвижимость ребенок права ип пособие оплата приватизация суд продажа работа амнистия договор аренда гражданство брак сроки зарплата регистрация раздел имущества кредит раздел компенсация имущество прописка строительство право развод молодой специалист оформление контракт налоги документы налог долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44350 Опубликовано 15.04.2009 в 15:02

Перечень документов для открытия ИП, лицензия на какие виды деятельности ? (дизайн, продажа изделий ручной работы)

Добрый день!Я хотела бы открыть ИП для оказания услуг по дизайну (сайты, полиграфия), а также для продажи готовых изделий (картины, предметы интерьера, украшения, аксессуары и пр. изделия собственного ручного производства) через интернет-сайт. Какие документы для открытия ИП на данный момент необходимы?На какие виды деятельности нужно получать лицензию?Спасибо!

Попова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: документы, лицензия, ип

  Ответов: 1

Для государственной регистрации индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:1.заявление о государственной регистрации;2.фотография гражданина, обратившегося за государственной регистрацией;3.оригинал либо копия платежного документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.В вашем случае будет лицензироваться полиграфическая деятельность (в Мининформации), а также розничная торговля (Мингорсиполком). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.04.2009 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 22:37

Здравствуйте. Я собираюсь открыть ИП по оказанию услуг (ксерокопирование, распечатка, набор текста). Скажите пожалуйста, в каком гос органе мне нужно зарегистрироваться, какие документы понадобятся и с какими службами и ведомствами нужно будет в итоге согласовывать свою деятельность (МЧС? санстанция? Министерство труда и соцзащиты? налоговая?- чье разрешение или заключение может потребоваться?) Планирую арендовать помещение не более 3кв м. Работать буду сама, возможно, еще 2 родственника. Есть ли обязательный перечень документов, которыми должно обладать ИП? какие налоги и пошлины необходимо оплатить?Спасибо.

Плехневич Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь за гос регистрацией в администрацию по месту жительства. Документы см. ответ выше. Вам нужно будет в инспекции МНС получить извещение о присвоении УНП. Стать на учет в фонде соц.защиты. Должна быть книга учета проверок, жалоб и предложений. Вам нужно соответствующим образом оформлять кассовые операции. Если брать на работу родственников - то правильно оформлять прием и увольнение, отчислять за них взносы в фонд соц.защиты. Очень объемный вопрос Вы задали.http://www.uoipd.org/index.php?page=guestbook :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.09.2009 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269754: Какой стаж работы надо иметь?

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 266268: Можно ли на уже имеющееся Частное транспортное унитарное предприятие открыть салон-парикмахерскую?

Вопрос № 264617: Относится ли шугаринг к лицензируемым видам деятельности?

Вопрос № 262030: Нужна ли лицензия либо дополнительные документы на осуществление деятельности по монтажу систем кондиционирования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
245 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 07:42
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы