Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества беременность контракт отработка иск документы жилье льготный кредит суд аренда ребенок брак кредит наследство компенсация строительство зарплата пособие недвижимость прописка отпуск лицензия гражданство квартира договор амнистия алименты продажа льготы молодая семья права налоги приватизация имущество сроки очередь оплата налог армия раздел право регистрация ип работа оформление документов выселение оформление молодой специалист общежитие увольнение развод долг декретный отпуск распределение







  • Аннотированные ссылки Проекты домов
    floorwood.pro
  • Продажа и установка теплых полов Nexans, Devi и Теплолюкс
    devi-poly.ru
  • Трубы и фитинги. Полипропиленовые трубы и фитинги
    spbkapital.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44348 Опубликовано 15.04.2009 в 14:57

Что мы можем получить при сносе дома?

Уважаемые юристы!Подскажите мне, пожалуйста, ответ вот в такой нелёгкой ситуации, а именно:Я живу вместе с муже у его родителей в частном доме, кроме нас там живёт его мать, отец (они с матерью в разводе), родной дядя (брат матери), сестра моего мужа и два её ребёнка. Все ниже перечисленные, кроме меня в этом доме прописаны. Главным квартиросъёмщиком этого дома является родной дядя моего мужа (родной брат матери моего мужа), но это ещё не все, т.к. на этот дом ещё имеют доли от наследства два человека - это родные тёти моего мужа (родные сёстры матери моего мужа), но они не прописаны в этом доме. Они получили доли в этом доме после смерти бабушки моего мужа, которая была главным квартиросъёмщиком этого дома и жила в нём с дядей, моим мужем, его матерью, отцом и сестрой. После её смерти дядя, мать моего мужа, и ещё две родные тёти получили равные доли с этого дома по наследству, но помимо этого прописанными в этом доле остались только мой муж, его мать, отец (с матерью в разводе), дядя и сестра моего мужа с двумя детьми (она мать-одиночка).Ну а теперь идёт вопрос: Дом этот идёт под снос и при сносе этого дома, что получит мой муж, его родители, которые в разводе, его родная сестра, которая является материю - одиночкой двух несовершеннолетних детей, его дядя, который является главным квартиросъёмщиком, а также две тёти, которые не прописаны, но имеют доли по наследству от этого дома.Спасибочки большое если вы действительно мне ответите, т.к. обстановка в семье накаляется все что-то делят и ругаются!!!

МЕКТО-МАНАНКОВА ТАТЬЯНА :: Минск


Ключевые слова: снос дома

  Ответов: 1

вы все будете иметь одно из следующих прав на получение (по согласованию с исполкомом):1.в собственность квартиры типовых потребительских качеств (по 15 м. ОБЩЕЙ площади на каждого)2.денежной компенсации за сносимые жилой домстроительство и (или) получение в собственность жилого дома, строений, сооружений и насаждений при нем (долей в праве собственности на соответствующее имущество), равноценных по благоустройству и общей площади сносимым;3.перенос и восстановление сносимых жилого дома, строений, сооружений и насаждений при нем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.04.2009 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2009 в 16:00

ИЗ ВАШЕГО ОТВЕТА Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО ВСЕ ПРОПИСАННЫЕ В ДОМЕ СЕЙЧАС ПРИ СНОСЕ ПОЛУЧАЮТ ОБЩУЮ КВАРТИРУ НА ВСЕХ ИЗ РАСЧЁТА ПО 15 КВ.М НА ЧЕЛОВЕКА. ЛИБО ДЯДЯ Т.К. ГЛАВНЫЙ КВАРТИРОСЪЁМЩИК ПОЛУЧАЕТ ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ, СЕСТРА МОЕГО МУЖА Т.К. МАТЬ-ОДИНОЧКА С ДВУМЯ ПРОПИСАННЫМИ В ЭТОМ ДОМЕ ДЕТЬМИ ПОЛУЧАЕТ ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ, ДВЕ ТЁТИ НЕПРОПИСАННЫЕ В ДОМЕ НО ИМЕЮЩИЕ ДОЛЮ ОТ НАСЛЕДСТВА ПОЛУЧАЮТ ДЕНЕЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ, А МОЙ МУЖ С ОТЦОМ И МАТЕРЬЮ (КОТОРЫЕ В РАЗВОДЕ), ПОЛУЧЮТ ОБЩУЮ НА ТРОИХ КВАРТИРУ.ЧТО ИЗ МОИХ ВАРИАНТОВ ПРАВИЛЬНО

МЕКТО-МАНАНКОВА ТАТЬЯНА :: Минск


  Ответов: 1

каждая отдельная семья (даже если онат состоит из 1 человека) получит квартиру не менее 15 м. на 1 человека. На 1-комнатуню квартиру установлен норматив 36 кв.м. А собственники, получившие свою долю в порядке наследования, также получат квартиры и только в случае их несогласия - денежную компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.04.2009 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253647: Купили дом, но выяснилось, что он согласно Генплана идет под снос.

Вопрос № 253281: Могут ли два собственника неразделенного жилого дома претендовать на две отдельные квартиры

Вопрос № 245873: Можно ли выписать не члена семьи из наследованной квартиры?

Вопрос № 241191: Положено ли нам жилье больше квадратов

Вопрос № 196321: Как собственнику не потерять приватизированную квартиру в доме, идущем под снос, если там никто не прописан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы