Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201359
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата молодая семья долг ип льготный кредит жилье декретный отпуск лицензия оформление документов раздел льготы амнистия наследство молодой специалист ребенок беременность прописка увольнение иск гражданство отпуск зарплата алименты работа очередь брак оформление строительство сроки налог развод имущество контракт квартира распределение кредит продажа общежитие договор пособие документы армия налоги компенсация регистрация право приватизация недвижимость раздел имущества суд аренда отработка права выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44346 Опубликовано 15.04.2009 в 14:38

определение доли собственности это разделение лицевого счёта?

Является ли определение доли всех участников совместной собственности (приватизированной квартиры) у нотариуса или в суде разделением лицевого счёта с правом каждому собственнику распоряжаться своей долей (т.е. продать, подарить свою долю)?

Ободкова Ирина :: Могилёв


Ключевые слова: лицевой счёт, доля собственности

  Ответов: 1

понятия "разделение лицевого счета" в законодательстве вообще не существует. А распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников. Любой участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, сдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил преимущественной покупки другим участником долевой собственности. При дарении доли третьему лицу также требуется согласие остальных дольщиков, если соглашением меджду ними не предусмотрено иное :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.04.2009 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2009 в 09:03

Если можно, я конкретизирую вопрос. Приватизированная квартира, собственниками являются муж, жена и сын (доли собственности пока не выделены). Если жена составит завещание на сына, то после её смерти должны будут выделить долю собственности каждого собственника, то есть муж будет иметь право продать свою долю? Сейчас он не имеет этого права, так как доли собственности не выделены, правильно?

Ободкова Ирина :: Могилёв


  Ответов: 1

Да, смерть участника общей совместной собственности (где доли не выделены) является основанием для определения его доли в такой собственности.При невозможности раздела имущества в натуре наследство открывается в отношении стоимости такой доли. Для продажи доли надо выделить. При этом после выдела доли для ее продажи потребуется соблюдение правила о преимущественной ее покупки остальными участниками долвеой собственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.04.2009 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243614: оплата услуг ЖКХ

Вопрос № 240647: разделение лицевого счёта для оплаты комунальных услуг

Вопрос № 202263: объединение лицевых счетов

Вопрос № 184817: Можно ли разделить лицевой счёт в неприватизированной квартире?

Вопрос № 165838: Возможно ли разделить лицевые счета в государственной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
132 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы