Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление аренда иск регистрация продажа армия налог оформление документов суд брак компенсация молодой специалист право молодая семья развод алименты раздел имущества работа декретный отпуск ип прописка квартира выселение наследство беременность лицензия приватизация долг жилье раздел распределение зарплата общежитие сроки отработка отпуск очередь налоги документы оплата льготный кредит строительство ребенок кредит договор имущество недвижимость гражданство пособие увольнение контракт льготы права амнистия







  • Информация о репетиционных базах и студиях звукозаписи
    aspd.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44332 Опубликовано 15.04.2009 в 12:51

Может ли наследник прописаться в доме,без согласия других?

Помогите,пожалуйста,разобраться в следующей ситуации.По наследству частный дом достался троим наследникам.В доме имеется два входа.Один из наследников заселился в одну часть,хотя имеет квартиру(в ней же и прописан).Вопрос:1.Имеет ли он право без согласия других наследников заселиться в ту часть ,которая ему больше нравиться?Если можно укажите статью.Доли не разделены.2.Может ли он там прописаться?3.А в дальнейшем продать?

Алина :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

1. заселиться он может куда хочет, но по принципу добрососедства, конечно, желательно было бы с вами договориться. Нет статьи запрещающей ему это сделать. 2. может зарегистрироваться 3. чтобы продать нужно долю выделить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 15.04.2009 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2009 в 12:33

1.А выделить долю как он может?Через суд или пойти в БТИ и оформить без согласия остальных наследников?2.Сможет ли потом продать?Опять же без уведомления.

Алина :: Минск


  Ответов: 1

С разделом имущества дело обстоит сложнее. Это можно сделать либо в добровольном порядке подписав договор о разделе имущества между собственниками, ли при несогласии все - через суд. А потом свою долю продать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 16.04.2009 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2009 в 12:59

1.Если нет согласия,значит он не оформит свою долю в БТИ,без согласия других собственников?2.Как его можно оттуда высилить.Может через участкового?Написать заявление.

Алина :: Минск


  Ответов: 1

Заявление он так же может на вас написать. Обращейтесь в суд с заявлением о разделе имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 16.04.2009 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277541: Можно ли переоформить изменения тех. паспорта дома без второго собственника,по причине его смерти?

Вопрос № 277510: Имеет ли право работодатель заставить подписать приказ?

Вопрос № 277428: как узнать если ли обременение на недвижимости

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
400 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы