Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220030
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация продажа молодой специалист квартира пособие льготы налог беременность наследство иск выселение налоги декретный отпуск льготный кредит договор алименты зарплата отработка общежитие амнистия раздел оформление документов прописка оформление брак молодая семья развод строительство права очередь право недвижимость жилье ип приватизация сроки гражданство регистрация увольнение долг кредит имущество отпуск раздел имущества ребенок контракт суд распределение оплата аренда армия лицензия документы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44319 Опубликовано 15.04.2009 в 11:29

Как сделать оплату?

В 2007 года нам был отпущен товар (импорт) в кредит на сумму 15 000 евро (две поставки в течении месяца). Сейчас, когда мы попытались оплатить эту поставку, банк не пропустил платеж, так как оказалось, что договор заключен на сумму 11 000 Евро. Как в данном случае сделать оплату? Какие изменения можно внести в договор? Грозит ли фирме штраф за данное нарушение?

Мила Седакова :: Брест


Ключевые слова: нарушение, штаф, изменения в документах

  Ответов: 2

Вопрос: Резидент зарегистрировал паспорт сделки по импортному внешнеторговому договору на сумму 10 000 евро. Однако платеж по данному договору намерен произвести на сумму 12 000 евро. Каковы действия банка в данной ситуации? Ответ: Со 2 октября 2008 г. из Инструкции № 89 исключен контроль банков за обоснованностью платежей в иностранной валюте и белорусских рублях в безналичной форме в отношениях между субъектами валютных операций — резидентами и нерезидентами при проведении платежей по сделкам, предусматривающим импорт товаров, работ, услуг, охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, а также передачу имущества в аренду. Более того, в соответствии с п. 22 Инструкции № 89 банк при проведении валютных операций не осуществляет контроль выполнения требований валютного законодательства, возложенных законодательством непосредственно на клиентов, за исключением случаев, когда такой контроль возложен на банк в соответствии с нормативными правовыми актами Национального банка Республики Беларусь. Поэтому банк должен осуществить платеж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.04.2009 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Источник: http://www.profmedia.by/pub/cur/art/detail.php?ID=24845Необходимо оформить доп. соглашение к договору об изменении суммы договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.04.2009 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232153: имеет ли право контролер проверять оплату за проезд в автобусе?

Вопрос № 232152: имеет ли право контролер проверять оплату за проезд в автобусе?

Вопрос № 279012: Имеет ли право с меня требовать деньги арендатор, не соблюдавший условия договора.

Вопрос № 274406: Можно ли обжаловать протокол и какова вероятность отмены протокола в связи нарушения моих прав?

Вопрос № 272336: Какая организация штрафует за нарушение правил охраны электрических сетей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
257 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33
280922Мирослав26.04.18 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы