Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185860
 Всего ответов: 210042
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа лицензия раздел брак пособие долг права ип общежитие ребенок льготный кредит строительство оформление документов сроки выселение квартира контракт жилье раздел имущества работа армия договор декретный отпуск имущество отпуск беременность недвижимость аренда иск налог молодой специалист налоги увольнение регистрация суд льготы компенсация отработка документы гражданство оплата очередь молодая семья наследство кредит амнистия распределение зарплата алименты оформление развод прописка право приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44307 Опубликовано 15.04.2009 в 09:09

ЖСК индексация

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У нас с ЖСК возникла следующая спорная ситуация: в прошлом году (04.06.2008) по ошибке ЖСК мы перечислили излишнюю сумму на строительство квартиры. Строительство закончилось в сентябре 2008 г. Сейчас (04. 2009) ЖСК собирается вернуть нам эти деньги. Сначала сказали, что должны удержать с этих денег налог – 15%. Мы с помощью звонков по инстанциям и многочисленных хождений добились правильного ответа – налог не вычитают. Во время разговора о налогах инспектор сказала, что мы имеем права проиндексировать эту сумму и ЖСК должен нам будет выплатить разницу за счет доходов или собственных средств. Бухгалтер ЖСК утверждает, что это возможно только при выходе из ЖСК. Индексировать отказывается. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право требовать от нее индексации, и на каком основании. Куда обращаться за ответом и на что ссылаться. Очень нужен совет. Заранее спасибо.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: жск индексация

  Ответов: 1

Если вы займётесь индексацией, то потеряете массу времени и сил, если на это добровольно не согласиться ЖСК. А сумма индексации составит около 10% от суммы долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 15.04.2009 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2009 в 12:32

Значит это реально? На что ссылаться, законы, основания? Куда обращаться за консультацией, разъяснениями, помощью? Большое спасибо.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете письменно для начала обратиться в ЖСК с просьбой в добровольном порядке вернуть вам сумму долга с учетом индексации. Если в установленный вами разумный срок деньги вам не вернут, то обратитесь в суд с уплатой госпошлины. В случае выйгрыша суда вам вернут деньги с индексацией и госпошлину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 15.04.2009 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2009 в 14:11

Большое спасибо. Будем бороться. Сумма хоть и небольшая, но дело принципа. Вы может подскажете как правильно написать письмо в ЖСК или где можно найти образец. Какой срок ставить? Можно ли ссылаться на вас, либо позвонить при необходимости?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

лучше свяжитесь со мной по аське либо телефону :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 15.04.2009 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2009 в 16:34

Александр напишите, пожалуйста свой e-mail.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

alexandervp@tut.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 15.04.2009 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
290 ответов
2846 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
173 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271187Ромаш Елена23.08.17 в 10:57
271104Надежда23.08.17 в 10:47
269707Елена23.08.17 в 10:39
271154Василий Петр...23.08.17 в 10:32
271179Раиса Иванов...23.08.17 в 10:29
271183Авласцов Ник...23.08.17 в 10:27
271176Креер Татья...23.08.17 в 09:24
271151Побелустиков...23.08.17 в 08:53
271177Евгений23.08.17 в 08:44
271169Виктор22.08.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы