Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство контракт продажа наследство отработка жилье право регистрация суд зарплата документы раздел кредит ип распределение брак аренда строительство молодая семья работа армия прописка квартира оформление льготы права отпуск общежитие раздел имущества иск амнистия льготный кредит договор сроки имущество ребенок пособие увольнение беременность очередь долг молодой специалист налоги налог алименты декретный отпуск оформление документов оплата выселение развод недвижимость приватизация лицензия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44306 Опубликовано 15.04.2009 в 09:07

Индексация в ЖСК

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У нас с ЖСК возникла следующая спорная ситуация: в прошлом году (04.06.2008) по ошибке ЖСК мы перечислили излишнюю сумму на строительство квартиры. Строительство закончилось в сентябре 2008 г. Сейчас (04. 2009) ЖСК собирается вернуть нам эти деньги. Сначала сказали, что должны удержать с этих денег налог – 15%. Мы с помощью звонков по инстанциям и многочисленных хождений добились правильного ответа – налог не вычитают. Во время разговора о налогах инспектор сказала, что мы имеем права проиндексировать эту сумму и ЖСК должен нам будет выплатить разницу за счет доходов или собственных средств. Бухгалтер ЖСК утверждает, что это возможно только при выходе из ЖСК. Индексировать отказывается. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право требовать от нее индексации, и на каком основании. Куда обращаться за ответом и на что ссылаться. Очень нужен совет. Заранее спасибо. Светлана. Минск.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: индексация в жск

  Ответов: 1

в соответствии со статьей 976 Гражданского кодекса РБ лицо, которое неосновательно получило или сберегло имущество, обязано возвратить или возместить потерпевшему все доходы, которые оно извлекло или должно было извлечь из этого имущества с того времени, когда узнало или должно было узнать о неосновательности обогащения.На сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 366 ГК - в настоящее время 14% годовых) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств. Но это не индексация, а возврат излишне упалаченных средств с процентами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.04.2009 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы